Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 февраля 2020
14:42 / 20.02.2020
Политолог оценил перспективы Шнурова в политике
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:42 / 20.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:42 / 20.02.2020
«Сергей Шнуров не только популярный шоумен, но и действительно глубокий человек, – сказал Евгений Минченко. – Я имел удовольствие общаться с Сергеем и считаю, что он намного интереснее своего сценического образа. Но, в то же время, переход из шоу-бизнеса в политику – это очень непростая история. Есть и удачные примеры, такие как итальянский комик Беппе Грилло или Владимир Зеленский, но есть и огромное количество неудачных примеров».

Очень важно то, какими будут первые шаги Шнурова, продолжил собеседник. По его словам насколько этот проект серьезный, станет понятно в течение ближайших двух месяцев.

«Возможность прихода Сергея Шнурова в политику обсуждалась уже достаточно давно. Еще года два назад во время голосования в моем Telegram-канале «Политбюро 2.0» он был в топе людей из шоу-бизнеса, которые, по мнению подписчиков, могли бы принять участие в политике. Что касается того, почему Шнуров выбрал Партию роста, думаю, на этот вопрос лучше ответит сам Сергей», – заключил Евгений Минченко.

Ранее лидер группы «Ленинград», член Общественного совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров вступил в Партию роста. Об этом сообщила руководитель фракции «Партия роста» в заксобрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева.

Решение принято по результатам внутрипартийного голосования. Сам Шнуров при этом пообещал, что с ним работа однопартийцев «будет явно веселее». «С моей биографией вы знакомы. Я думаю, я вам пригожусь, внесу яркие краски в работу», – добавил музыкант.

Решение Шнурова вступить в Партию роста вызвано оживленную дискуссию в блогосфере.

«Шнуров пошел в политику», – написала телеведущая Ксения Собчак.

«Шнуров вступил в Партию роста. Чем ответит Паук?» – поинтересовался историк и радиоведущий Армен Гаспарян.

«Шнуров в Партии роста. А что Титов?» – написал журналист ВГТРК Стас Натанзон, обыгрывая предвыборную агитацию Бориса Титова на прошедших президентских выборах.

«Ну все. Партия роста, считай, уже в Госдуме. И все, как один, на лабутенах», – иронизирует журналист Олег Лурье.

«Наконец-то», – написал блогер Илиас Меркури.

По мнению авторов Telegram-канала «ПОСТПРАВДА», Шнуров – «ничто иное, как «замер общественного запроса на популизм и новую искренность» в духе [президента Украины Владимира] Зеленского, чей «кейс» активно обсуждался российскими политтехнологами».

«Интересно, если Шнур теперь сможет избираться от Партии роста, как он запоет?» – пишет паблик «Выпускайте Кракена!», напоминая о песне группы «Ленинград» под названием «Выборы».

Канал «Выборный» также вспомнил об этой композиции, отметив, что «именно [она] станет гимном единого дня голосования с участием Шнура в партии «Поста и перепоста».

03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее