Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2020
06:59 / 17.02.2020
Лавров подверг критике «стиль» США в «сделке века»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 17.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 17.02.2020
Он заявил, что США «в своем стиле» захотели «одним махом» разобраться с «одним из самых застаревших конфликтов современности», проигнорировав «общепризнанную международно-правовую базу», в том числе резолюции СБ и ГА ООН, Арабскую мирную инициативу.

США предлагают решить проблемы за счет односторонних уступок в пользу Израиля, сказал он, отметив, что предложение «категорически отвергают палестинцы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Stampa.

Лавров заявил, что для урегулирования конфликта нужны «подлинные усилия самих палестинцев и израильтян» и «максимально сбалансированное и непредвзятое международное сопровождение процесса», например, со стороны «квартета» международных посредников, который является «единственно признанным СБ ООН механизмом сопровождения ближневосточного мирного процесса».

Кроме того, министр сообщил, что в марте в Москве состоится очередное заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. Он заявил, что Россия готова оказывать содействие итальянским компаниям в переходе от продукции «сделано в Италии» к производственной кооперации по принципу «сделано с Италией» с акцентом на локализацию производства на российской территории.

Предполагалось, что интервью Лаврова итальянской газете появится во вторник, когда начнутся российско-итальянские переговоры в формате «2+2» (встречаются министры обороны и иностранных дел). Однако издание решило выпустить интервью на день раньше. 18 февраля газета не выйдет из-за забастовки сотрудников, пишет «Российская газета».

Напомним, США представили план палестино-израильского урегулирования 28 января.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее