Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2020
06:59 / 17.02.2020
Лавров подверг критике «стиль» США в «сделке века»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 17.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 17.02.2020
Он заявил, что США «в своем стиле» захотели «одним махом» разобраться с «одним из самых застаревших конфликтов современности», проигнорировав «общепризнанную международно-правовую базу», в том числе резолюции СБ и ГА ООН, Арабскую мирную инициативу.

США предлагают решить проблемы за счет односторонних уступок в пользу Израиля, сказал он, отметив, что предложение «категорически отвергают палестинцы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Stampa.

Лавров заявил, что для урегулирования конфликта нужны «подлинные усилия самих палестинцев и израильтян» и «максимально сбалансированное и непредвзятое международное сопровождение процесса», например, со стороны «квартета» международных посредников, который является «единственно признанным СБ ООН механизмом сопровождения ближневосточного мирного процесса».

Кроме того, министр сообщил, что в марте в Москве состоится очередное заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. Он заявил, что Россия готова оказывать содействие итальянским компаниям в переходе от продукции «сделано в Италии» к производственной кооперации по принципу «сделано с Италией» с акцентом на локализацию производства на российской территории.

Предполагалось, что интервью Лаврова итальянской газете появится во вторник, когда начнутся российско-итальянские переговоры в формате «2+2» (встречаются министры обороны и иностранных дел). Однако издание решило выпустить интервью на день раньше. 18 февраля газета не выйдет из-за забастовки сотрудников, пишет «Российская газета».

Напомним, США представили план палестино-израильского урегулирования 28 января.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:54 / 10:07:2026
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае произошел после падения обломков БПЛА
На территории Ильского НПЗ произошло возгорание после падения обломков БПЛА, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
05:03 / 10:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 14 беспилотников над Ленинградской областью
Над территорией Ленинградской области было сбито 14 беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:27 / 10:07:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты два дрона, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:38 / 10:07:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
Число сбитых в пятницу на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
02:34 / 10:07:2026
ПВО сбила шесть летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее