США предлагают решить проблемы за счет односторонних уступок в пользу Израиля, сказал он, отметив, что предложение «категорически отвергают палестинцы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Stampa.
Лавров заявил, что для урегулирования конфликта нужны «подлинные усилия самих палестинцев и израильтян» и «максимально сбалансированное и непредвзятое международное сопровождение процесса», например, со стороны «квартета» международных посредников, который является «единственно признанным СБ ООН механизмом сопровождения ближневосточного мирного процесса».
Кроме того, министр сообщил, что в марте в Москве состоится очередное заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. Он заявил, что Россия готова оказывать содействие итальянским компаниям в переходе от продукции «сделано в Италии» к производственной кооперации по принципу «сделано с Италией» с акцентом на локализацию производства на российской территории.
Предполагалось, что интервью Лаврова итальянской газете появится во вторник, когда начнутся российско-итальянские переговоры в формате «2+2» (встречаются министры обороны и иностранных дел). Однако издание решило выпустить интервью на день раньше. 18 февраля газета не выйдет из-за забастовки сотрудников, пишет «Российская газета».
Напомним, США представили план палестино-израильского урегулирования 28 января.
Путин: Избирательная кампания в Госдуму была масштабной и значимой
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»






