Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2020
06:59 / 17.02.2020
Лавров подверг критике «стиль» США в «сделке века»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 17.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 17.02.2020
Он заявил, что США «в своем стиле» захотели «одним махом» разобраться с «одним из самых застаревших конфликтов современности», проигнорировав «общепризнанную международно-правовую базу», в том числе резолюции СБ и ГА ООН, Арабскую мирную инициативу.

США предлагают решить проблемы за счет односторонних уступок в пользу Израиля, сказал он, отметив, что предложение «категорически отвергают палестинцы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Stampa.

Лавров заявил, что для урегулирования конфликта нужны «подлинные усилия самих палестинцев и израильтян» и «максимально сбалансированное и непредвзятое международное сопровождение процесса», например, со стороны «квартета» международных посредников, который является «единственно признанным СБ ООН механизмом сопровождения ближневосточного мирного процесса».

Кроме того, министр сообщил, что в марте в Москве состоится очередное заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. Он заявил, что Россия готова оказывать содействие итальянским компаниям в переходе от продукции «сделано в Италии» к производственной кооперации по принципу «сделано с Италией» с акцентом на локализацию производства на российской территории.

Предполагалось, что интервью Лаврова итальянской газете появится во вторник, когда начнутся российско-итальянские переговоры в формате «2+2» (встречаются министры обороны и иностранных дел). Однако издание решило выпустить интервью на день раньше. 18 февраля газета не выйдет из-за забастовки сотрудников, пишет «Российская газета».

Напомним, США представили план палестино-израильского урегулирования 28 января.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:35 / 20:09:2026
Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге-Передней Померании
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал итоги выборов в земельный парламент Мекленбурга-Передней Померании крайне неудачными для своей партии.
Подробнее
18:23 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила исторический рекорд и достигла 54,96%
Активность российских избирателей достигла 54,96%, что стало новым максимумом по сравнению с кампаниями прошлых лет, свидетельствуют данные ЦИК.
14Подробнее
17:50 / 20:09:2026
Явка на федеральной платформе ДЭГ достигла 90%
Активность избирателей на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) превысила отметку в 90% от числа зарегистрированных участников.
Подробнее
17:11 / 20:09:2026
Памфилова: Попытки сорвать выборы полностью провалились
Несмотря на истерические потуги противников сорвать выборы, голосование проходит спокойно и достойно. Об этом в ходе брифинга заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
14Подробнее
14:36 / 20:09:2026
Якушев: Явка в единый день голосования превысила показатели 2021 года
Активность избирателей в единый день голосования оказалась выше показателей 2021 года, несмотря на попытки сорвать процесс масштабными кибератаками из-за рубежа, заявил секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев.
Подробнее