Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2020
06:59 / 17.02.2020
Лавров подверг критике «стиль» США в «сделке века»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 17.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 17.02.2020
Он заявил, что США «в своем стиле» захотели «одним махом» разобраться с «одним из самых застаревших конфликтов современности», проигнорировав «общепризнанную международно-правовую базу», в том числе резолюции СБ и ГА ООН, Арабскую мирную инициативу.

США предлагают решить проблемы за счет односторонних уступок в пользу Израиля, сказал он, отметив, что предложение «категорически отвергают палестинцы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Stampa.

Лавров заявил, что для урегулирования конфликта нужны «подлинные усилия самих палестинцев и израильтян» и «максимально сбалансированное и непредвзятое международное сопровождение процесса», например, со стороны «квартета» международных посредников, который является «единственно признанным СБ ООН механизмом сопровождения ближневосточного мирного процесса».

Кроме того, министр сообщил, что в марте в Москве состоится очередное заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. Он заявил, что Россия готова оказывать содействие итальянским компаниям в переходе от продукции «сделано в Италии» к производственной кооперации по принципу «сделано с Италией» с акцентом на локализацию производства на российской территории.

Предполагалось, что интервью Лаврова итальянской газете появится во вторник, когда начнутся российско-итальянские переговоры в формате «2+2» (встречаются министры обороны и иностранных дел). Однако издание решило выпустить интервью на день раньше. 18 февраля газета не выйдет из-за забастовки сотрудников, пишет «Российская газета».

Напомним, США представили план палестино-израильского урегулирования 28 января.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:28 / 04:05:2026
Минобороны: Путин объявил перемирие 8-9 мая
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял решение объявить перемирие на время празднования Дня Победы 8 и 9 мая, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:12 / 04:05:2026
На нефтяном объекте в ОАЭ начался пожар после удара беспилотника
Пожар вспыхнул на объекте нефтяной промышленности эмирата Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах.
14Подробнее
17:17 / 04:05:2026
В Крыму ребенок подорвался на найденном у заброшенного здания предмете
Школьник госпитализирован с травмой руки после детонации опасной находки, обнаруженной во время прогулки возле пустующего строения в Советском районе Крыма.
Подробнее
15:17 / 04:05:2026
Пашинян заявил о планах углубить партнерство Армении с НАТО
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с генеральным секретарем Североатлантического альянса Марком Рютте подчеркнул значимость расширения двустороннего сотрудничества.
14Подробнее
14:53 / 04:05:2026
Минченко объяснил назначение Щукина врио главы Дагестана
Дагестан – непростой регион, из-за чего там достаточно активно менялись главы. Сейчас перед нами новый тандем врио главы республики Федора Щукина и Магомеда Рамазанова, кандидатура которого предложена на пост председателя правительства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Он назвал кадровое решение логичным.
14Подробнее