Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2020
06:59 / 17.02.2020
Лавров подверг критике «стиль» США в «сделке века»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 17.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 17.02.2020
Он заявил, что США «в своем стиле» захотели «одним махом» разобраться с «одним из самых застаревших конфликтов современности», проигнорировав «общепризнанную международно-правовую базу», в том числе резолюции СБ и ГА ООН, Арабскую мирную инициативу.

США предлагают решить проблемы за счет односторонних уступок в пользу Израиля, сказал он, отметив, что предложение «категорически отвергают палестинцы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Stampa.

Лавров заявил, что для урегулирования конфликта нужны «подлинные усилия самих палестинцев и израильтян» и «максимально сбалансированное и непредвзятое международное сопровождение процесса», например, со стороны «квартета» международных посредников, который является «единственно признанным СБ ООН механизмом сопровождения ближневосточного мирного процесса».

Кроме того, министр сообщил, что в марте в Москве состоится очередное заседание большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. Он заявил, что Россия готова оказывать содействие итальянским компаниям в переходе от продукции «сделано в Италии» к производственной кооперации по принципу «сделано с Италией» с акцентом на локализацию производства на российской территории.

Предполагалось, что интервью Лаврова итальянской газете появится во вторник, когда начнутся российско-итальянские переговоры в формате «2+2» (встречаются министры обороны и иностранных дел). Однако издание решило выпустить интервью на день раньше. 18 февраля газета не выйдет из-за забастовки сотрудников, пишет «Российская газета».

Напомним, США представили план палестино-израильского урегулирования 28 января.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:37 / 23:08:2026
Средства ПВО уничтожили 269 украинских дронов за день
Российские военные успешно отразили масштабную атаку, ликвидировав сотни вражеских беспилотников в небе над несколькими регионами страны.
Подробнее
19:50 / 23:08:2026
Захарова: Хельсинки вовлекает финнов в кровавую бездну
Хельсинки становятся соучастником международного терроризма, заявила в разговоре с газетой ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала подписание договора о производстве морских и наземных дронов между Украиной и Финляндией.
14Подробнее
18:12 / 23:08:2026
Эксперт: Выпуск дронов ВСУ в Европе отрежет Украину от соседей
Украина пытается рассредоточить производство БПЛА и БЭК по всей Европе, чтобы ВС России не могли их уничтожить. На этом фоне перед российскими военными встанет задача по разрыву цепочек поставок продукции и уничтожению точек сборки аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Киев и Хельсинки подписали документы о производстве морских и наземных БПЛА в Финляндии.
14Подробнее
16:49 / 23:08:2026
Силы ПВО сбили четыре дрона на подлете к Москве
Силы противовоздушной обороны Министерства обороны ликвидировали четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону российской столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:04 / 23:08:2026
Бойцы «БАРС-Курск» уничтожили из пулемета крылатую ракету «Фламинго»
Добровольцы бригады «БАРС-Курск» с помощью пулемета сбили украинскую крылатую ракету «Фламинго», летевшую на сверхмалой высоте к стратегическому объекту, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее