Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 февраля 2020
09:21 / 14.02.2020
Из-за угроз усилена защита посольства России в Турции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:21 / 14.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 14.02.2020
«Да, действительно, ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности», – сказала она, передает ТАСС.

Касимова уточнила, что некоторые угрожают со словами: «Посол, не выходи на улицы Анкары». «Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться», – добавила пресс-атташе.

В среду армия Сирии освободила важнейшую транспортную артерию М-5, связывающую крупнейший на севере город Алеппо с Хамой, Хомсом и Дамаском. После этого Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. Тогда же Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».

Газета ВЗГЛЯД сообщала, почему военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.

Напомним также, что в декабре 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был убит выстрелом в спину на открытии выставки в Анкаре. В ноябре 2018 года расследование убийства посла было завершено.  

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:41 / 20:02:2026
Япония объявила о необходимости кардинально укрепить оборону
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, выступая с программной речью в парламенте, заявила о необходимости кардинально укрепить обороноспособность страны.
Подробнее
09:08 / 20:02:2026
В Москве задержали подростков за поджоги служебных автомобилей
Правоохранители в столице поймали молодых людей, пытавшихся уничтожить служебный транспорт в столице под давлением шантажистов с сайтов знакомств, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подробнее
08:45 / 20:02:2026
Неопознанный самолет из США залетел в Россию
Неопознанный самолет Boeing 787 из США залетел в Россию в районе Мурманской области, свидетельствуют данные Flightradar.
14Подробнее
07:38 / 20:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 149 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу над территорией России дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 149 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:53 / 20:02:2026
Еврокомиссия собралась узаконить захват танкеров с российской нефтью
Европейская комиссия в новом пакете антироссийских санкций намерена юридически обосновать перехват танкеров с нефтью Росси, сообщил источник в дипломатических кругах Брюсселя.
14Подробнее