Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 февраля 2020
09:21 / 14.02.2020
Из-за угроз усилена защита посольства России в Турции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:21 / 14.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 14.02.2020
«Да, действительно, ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности», – сказала она, передает ТАСС.

Касимова уточнила, что некоторые угрожают со словами: «Посол, не выходи на улицы Анкары». «Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться», – добавила пресс-атташе.

В среду армия Сирии освободила важнейшую транспортную артерию М-5, связывающую крупнейший на севере город Алеппо с Хамой, Хомсом и Дамаском. После этого Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. Тогда же Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».

Газета ВЗГЛЯД сообщала, почему военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.

Напомним также, что в декабре 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был убит выстрелом в спину на открытии выставки в Анкаре. В ноябре 2018 года расследование убийства посла было завершено.  

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:43 / 16:03:2026
ЕС отказался отправить военные корабли в Ормузский пролив
Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заявила, что министры иностранных дел стран ЕС не поддержали предложение отправить военные корабли в Ормузский пролив.
Подробнее
17:02 / 16:03:2026
Евросоюз ввел санкции против двух российских журналистов
Европейский союз расширил санкционные меры, добавив в черный список российского журналиста и телеведущего Эрнеста Мацкявичюса.
14Подробнее
14:30 / 16:03:2026
От вступления в коалицию с США по Ормузскому проливу отказались пять стран
Пять стран отказали США во вступлении в коалицию по обеспечению безопасности прохода нефтяных танкеров через Ормузский пролив.
14Подробнее
14:22 / 16:03:2026
Иран предостерег Европу от участия в агрессии США и Израиля
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи призвал европейские страны не становиться участниками агрессии США и Израиля.
Подробнее
12:43 / 16:03:2026
Рар: Трамп предъявил Европе ультиматум
Европейские политики попытаются надавить на Дональда Трампа, чтобы тот вернулся к военной поддержке Киева. Взамен они согласятся следовать за США в ситуации вокруг конфликта на Ближнем Востоке, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее стало известно, что ключевой темой встречи глав МИД ЕС станет обсуждение возможности открытия Ормузского пролива.
14Подробнее