Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 февраля 2020
09:21 / 14.02.2020
Из-за угроз усилена защита посольства России в Турции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:21 / 14.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 14.02.2020
«Да, действительно, ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности», – сказала она, передает ТАСС.

Касимова уточнила, что некоторые угрожают со словами: «Посол, не выходи на улицы Анкары». «Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться», – добавила пресс-атташе.

В среду армия Сирии освободила важнейшую транспортную артерию М-5, связывающую крупнейший на севере город Алеппо с Хамой, Хомсом и Дамаском. После этого Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. Тогда же Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».

Газета ВЗГЛЯД сообщала, почему военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.

Напомним также, что в декабре 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был убит выстрелом в спину на открытии выставки в Анкаре. В ноябре 2018 года расследование убийства посла было завершено.  

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:55 / 26:09:2026
Лавров: Если на нас нападут, война будет короткой
Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.
Подробнее
21:48 / 26:09:2026
Лавров напомнил о словах Путина про «войну с Европой»
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о нежелании Москвы вступать в вооруженный конфликт с европейскими государствами, несмотря на их агрессивные планы.
Подробнее
21:25 / 26:09:2026
Лавров возложил на Украину вину за ущерб судоходству в Черном море
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ответственность за весь урон коммерческим судам в Черном море несет исключительно украинская сторона.
Подробнее
21:01 / 26:09:2026
Лавров назвал главное условие возобновления переговоров по Украине
Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к мирному диалогу, подчеркнув при этом необходимость выполнения прежних договоренностей украинской стороной.
Подробнее
20:32 / 26:09:2026
Силы ПВО за день уничтожили 105 украинских беспилотников над Россией
Российские средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 105 украинских дронов самолетного типа над территорией страны.
Подробнее