Касимова уточнила, что некоторые угрожают со словами: «Посол, не выходи на улицы Анкары». «Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться», – добавила пресс-атташе.
В среду армия Сирии освободила важнейшую транспортную артерию М-5, связывающую крупнейший на севере город Алеппо с Хамой, Хомсом и Дамаском. После этого Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. Тогда же Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».
Газета ВЗГЛЯД сообщала, почему военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.
Напомним также, что в декабре 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был убит выстрелом в спину на открытии выставки в Анкаре. В ноябре 2018 года расследование убийства посла было завершено.
Эксперт: Недельная пауза в ударах по энергетике Украины не является «энергетическим перемирием»
Москва указала на стремление Германии создать сильную армию
Эстония упрекнула Трампа в медлительности по отношению к Ирану
ФСБ предотвратила убийство российского военного в Петербурге
Нефть подешевела из-за обострения конфликта между США и Кубой






