Касимова уточнила, что некоторые угрожают со словами: «Посол, не выходи на улицы Анкары». «Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться», – добавила пресс-атташе.
В среду армия Сирии освободила важнейшую транспортную артерию М-5, связывающую крупнейший на севере город Алеппо с Хамой, Хомсом и Дамаском. После этого Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. Тогда же Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».
Газета ВЗГЛЯД сообщала, почему военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.
Напомним также, что в декабре 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был убит выстрелом в спину на открытии выставки в Анкаре. В ноябре 2018 года расследование убийства посла было завершено.
Цена нефти Brent превысила 102 доллара за баррель
Венгрия и Словакия сняли вето с кредита для Украины
Словакия отказалась поддержать санкции против России до открытия «Дружбы»
ЕК отказалась включать запрет на перевозку нефти России в 20-й пакет санкций






