Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 января 2020
20:26 / 19.01.2020
Джонсон на встрече с Путиным отказался от нормализации отношений России и Британии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:26 / 19.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:26 / 19.01.2020
«Премьер-министр сказал, что нормализации наших двусторонних отношений не будет, пока Россия не прекратит дестабилизирующую деятельность, которая угрожает Великобритании и нашим союзникам и подрывает безопасность наших граждан и коллективную безопасность», – передает ТАСС сообщение британской стороны.

Россия ранее неоднократно подчеркивала, что не участвует в какой-либо «дестабилизирующей» деятельности. Как говорил президент Владимир Путин, все прекрасно понимают, что Россия ни на кого не собирается нападать. По словам главы государства, миф о российской угрозе является выдумкой тех, кто хочет нажиться на этой легенде.

Кроме того, как сообщает канцелярия британского премьера, Джонсон также заявил о неизменности позиции Великобритании по инциденту в Солсбери.

Отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где, как утверждают власти Великобритании, были отравлены веществом «Новичок» работавший на британские спецслужбы бывший полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти голословно обвиняют Россию в причастности к отравлению Скрипалей. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки «Новичка» ни в СССР, ни в России не существовало.

В коммюнике Даунинг-стрит говорится, что, по словам Джонсона, «отравление» в Солсбери «было безответственным случаем использования химического оружия и наглой попыткой убийства невинных людей на территории Великобритании».

Джонсон также сообщил президенту России, что «на них обоих лежит ответственность в решении вопросов международной безопасности, включая Ливию, Сирию, Ирак и Иран».

На полях саммита в Берлине Путин и Джонсон встретились впервые с момента избрания последнего лидером правящей Консервативной партии и премьер-министром Великобритании в июле прошлого года.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:36 / 04:10:2026
Эксперт: ВС России не остановили удары по Киеву из-за визита Мерца
Наиболее приемлемым ответом Москвы на расширение немецкой поддержки ВСУ является достижение полной логистической изоляции Украины. Задача России – лишить Киев возможности получать оружие и боеприпасы с украино-германских производств, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц прибыл с необъявленным визитом в Киев.
14Подробнее
14:27 / 04:10:2026
Российские войска сжали кольцо окружения частей ВСУ в Харьковской области
Подразделения российской группировки войск «Север» сжимают кольцо окружения формирований Вооруженных сил Украины на северо-востоке Харьковской области и расширяют внешнюю зону контроля, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
13:17 / 04:10:2026
Минобороны пообещало усилить удары в ответ на угрозы Зеленского
Удары по военным объектам и объектам ВПК Украины, а также по связанной с ними инфраструктуре будут усилены после угроз главы киевского режима Владимира Зеленского бить по российским НПЗ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
11:16 / 04:10:2026
Северный мост в Киеве поврежден после взрыва
В Киеве в результате взрыва повреждено дорожное полотно Северного моста, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
14Подробнее
10:52 / 04:10:2026
Нанесены новые удары по Северному и Южному мостам в Киеве
В Киеве нанесены новые удары по Северному и Южному мостам, начался пожар, движение перекрыто, сообщили военкоры.
14Подробнее