Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2020
14:08 / 13.01.2020
Путин поручил освободить врачей от уголовных мер за неумышленную утрату лекарств
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:08 / 13.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:09 / 13.01.2020
«Правительству Российской Федерации обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих освобождение от уголовной ответственности работников медицинских организаций, допустивших утрату наркотических и психотропных лекарственных препаратов, когда такая утрата не связана с их умышленным выведением в нелегальный оборот и при условии комиссионной фиксации подобной утраты», – говорится в поручении на сайте Кремля.

Доклад по данному вопросу глава государства ожидает до 15 апреля.

Также Путин поручил Минздраву до 1 апреля «представить предложения по развитию системы оказания паллиативной медицинской помощи, обратив особое внимание на организацию взаимодействия главных внештатных специалистов по паллиативной помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации с субъектами Российской Федерации, а также по совершенствованию механизмов взаимодействия медицинских организаций с родственниками и иными членами семьи или законными представителями паллиативных больных». Поручение должно быть исполнено до 1 апреля.

Кроме того, до 15 марта Минздраву совместно с Минтрудом поручено принять меры по повышению эффективности взаимодействия профессионального сообщества с волонтерами и общественными организациями, работающими в сфере охраны материнства и детства.

До 1 октября Минздрав и Минтруд должны обобщить практику функционирования «павильонов здоровья», создаваемых для раннего выявления заболеваний.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:29 / 12:07:2025
Электроснабжение стабилизировано в Запорожской области
Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
19:33 / 12:07:2025
Часть Запорожской области осталась без света и воды
В Запорожской области отключено энергоснабжение в Мелитополе, Бердянске и еще четырех округах из-за критических перегрузок оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее
17:22 / 12:07:2025
ЕС пригрозил США ответными мерами из-за новых пошлин
Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
14Подробнее
16:05 / 12:07:2025
Трамп объявил о 30-процентных пошлинах на товары из ЕС и Мексики
Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее
15:03 / 12:07:2025
Захарова резко отреагировала на атаку ВСУ на «Белгород-Арену»
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что киевский режим целенаправленно ведет борьбу не только с мирными жителями, но и с историей и культурой.
14Подробнее