Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2020
12:37 / 13.01.2020
Директора школы и ее бывших учеников в Москве заподозрили в покушении на убийство
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:37 / 13.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:38 / 13.01.2020
В качестве исполнителей преступления, по версии следствия, выступили бывшие ученики директора, передает РИА «Новости».

При расследовании дела правоохранительные органы задержали мужчину 1998 года рождения и двух женщин 1984 и 1999 годов рождения.

«По данным следствия, в конце 2019 года у подозреваемой 1984 года рождения возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях. Женщина, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников данного учебного заведения», – пояснила Иванова.

9 января подозреваемая 1999 года сообщила мужчине, что потерпевшая собирается идти домой. Подозреваемый подождал жертву и нанес ей не меньше шести ударов ножом. Женщина потеряла сознание но смогла выжить. Сейчас она, по словам Ивановой, лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Следствие планирует в скором времени ходатайствовать об аресте подозреваемых.

В конце декабря на главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова совершили покушение – он пострадал в результате взрыва самодельного взрывного устройства в автомобиле.

Следователи рассматривают в качестве мотивов для преступления служебную деятельность чиновника, возбуждено уголовное дело.

17:21 / 02:07:2025
Посольство РФ сообщило о жалобах россиян на насилие и проверки документов в Азербайджане
Граждане России, находящиеся на территории Азербайджана, массово жалуются в посольство на применение к ним физического насилия и внезапные проверки документов.
Подробнее
17:06 / 02:07:2025
Зеленский лишил гражданства митрополита УПЦ Онуфрия
Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ о лишении гражданства митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Онуфрия.
14Подробнее
14:47 / 02:07:2025
МИД предупредил россиян о рисках поездок в Азербайджан
Гражданам России рекомендуется внимательно следить за ситуацией на территории Азербайджана на фоне отсутствия доступа российских консулов к задержанным соотечественникам, включая журналистов.
14Подробнее
14:22 / 02:07:2025
Азербайджан опроверг прекращение обучения на русском языке
Информация о возможной приостановке преподавания на русском языке в Азербайджане была признана недостоверной официальными представителями страны.
14Подробнее
13:37 / 02:07:2025
Азербайджан начал поэтапное закрытие русскоязычных школ
В Азербайджане в течение ближайших трех лет все 340 русскоязычных школ перейдут на преподавание на азербайджанском языке с поэтапной переподготовкой учителей.
14Подробнее