Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2020
12:37 / 13.01.2020
Директора школы и ее бывших учеников в Москве заподозрили в покушении на убийство
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:37 / 13.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:38 / 13.01.2020
В качестве исполнителей преступления, по версии следствия, выступили бывшие ученики директора, передает РИА «Новости».

При расследовании дела правоохранительные органы задержали мужчину 1998 года рождения и двух женщин 1984 и 1999 годов рождения.

«По данным следствия, в конце 2019 года у подозреваемой 1984 года рождения возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях. Женщина, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников данного учебного заведения», – пояснила Иванова.

9 января подозреваемая 1999 года сообщила мужчине, что потерпевшая собирается идти домой. Подозреваемый подождал жертву и нанес ей не меньше шести ударов ножом. Женщина потеряла сознание но смогла выжить. Сейчас она, по словам Ивановой, лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Следствие планирует в скором времени ходатайствовать об аресте подозреваемых.

В конце декабря на главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова совершили покушение – он пострадал в результате взрыва самодельного взрывного устройства в автомобиле.

Следователи рассматривают в качестве мотивов для преступления служебную деятельность чиновника, возбуждено уголовное дело.

01:37 / 21:11:2025
ВС России уничтожили до 3 тыс. солдат ВСУ за время их попыток вырваться из Купянска
Российские войска уничтожили до 3 тыс. украинских солдат и почти 900 единиц техники при попытках ВСУ вырваться из Купянска, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее
00:06 / 21:11:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа 11 дронов ВСУ над двумя регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о том, что силы ПВО уничтожили за три часа вечером четверга 11 дронов ВСУ над двумя регионами России.
Подробнее
23:28 / 20:11:2025
Путину доложили об освобождении Петропавловки в Харьковской области
Командующий группировкой войск «Запад» командующий группировкой Сергей Кузовлев доложил верховному главнокомандующему Владимиру Путину об освобождении населенного пункта Петропавловка в Харьковской области.
Подробнее
21:48 / 20:11:2025
Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск
Город Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск, военные продолжают уничтожать окруженные украинские формирования в районе реки Оскол, сообщил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее
21:41 / 20:11:2025
Путин: Бои в Константиновке в ДНР идут уже в черте города
Президент России Владимир Путин сообщил, что российские вооруженные силы ведут бои в городской черте Константиновки Донецкой народной республики.
Подробнее