Командующий КСИР объяснил, что «той ночью все американские самолеты и вертолеты в Персидском заливе были подняты в воздух». «Мы все были в атмосфере войны», – заявил Салами ISNA News Agency.
Тем временем первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири сообщил, что власти страны решили создать рабочую группу по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.
«Создается рабочая группа по расследованию катастрофы самолета под руководством министра дорог и городского развития, в которую войдут министры обороны и логистики вооруженных сил, юстиции, иностранных дел, вице-президент по правовым вопросам, глава Фонда мучеников и ветеранов и официальный представитель правительства», – приводит его словам Fars.
Джахангири также добавил, что «рабочая группа будет нести ответственность за расследование причини инцидента, а также за взаимодействие с семьями погибших».
Накануне состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с лидером Ирана Хасаном Роухани, в ходе которого, как сообщили в Киеве, иранский лидер извинился за трагедию и пообещал, что все виновные будут наказаны. Позднее Роухани обвинил в последних событиях на Ближнем Востоке США.
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
