По словам Меркель, Германия и другие европейские страны выигрывают от реализации этого проекта.
«Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, но это очень важный проект», – сказала канцлер.
Она отметила, что Германия и Россия активно поддерживают экономические отношения, несмотря на санкции. «У нас с Россией интенсивное экономическое сотрудничество, сотрудничество в области науки и образования», – сказала канцлер.
Меркель также выразила удовлетворение достижением «очень хорошей договоренности по поводу транзита газа через Украину».
Путин со своей стороны заявил, что Россия высоко ценит позицию Германии в поддержку проекта «Северный поток – 2». Глава государства выразил уверенность, что Россия сможет достроить «Северный поток – 2» самостоятельно и газопровод заработает.
Президент России сообщил также, что на встрече с Меркель обсуждался транзит российского газа через Украину.
Кроме того, российский лидер поддержал инициативу Германии провести в Берлине международную конференцию по Ливии. По его словам, инициатива Берлина является своевременной.
«Чтобы Берлинская конференция принесла весомые результаты, необходимо обеспечить участие в ней реально заинтересованных в помощи ливийскому урегулированию государств, а главное – ее решения должны быть согласованы в предварительном плане с ливийскими сторонами», – приводит его слова ТАСС.
Путин назвал «самый центр русской земли»
Путин назначил выпускника «школы губернаторов» Королева врио главы Тверской области
Путин предложил замглавы ФАС Королеву возглавить Тверскую область
Группу украинских военных уничтожили в ловушке возле Красноармейска






