Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
08:52 / 11.01.2020
Роухани сделал заявление после признания вины Ирана в крушении украинского самолета
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:52 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:52 / 11.01.2020
Роухани заявил, что «в условиях поступавших со стороны американского режима-агрессора угроз и запугивания иранской нации после мученической смерти (генерала) Касема Сулеймани вооруженные силы Ирана были приведены в стопроцентную боевую готовность для защиты от вероятных атак со стороны США», передает РИА «Новости».

«К сожалению, человеческий фактор и ошибочный пуск привели к большой катастрофе (...) Как президент Ирана я выражаю соболезнования семьям жертв этой горестной катастрофы», – сказал политик.

Он добавил, что «ответственные за эту непростительную ошибку будут привлечены к ответственности».

Президент Ирана распорядился принять все меры для компенсации за сбитый украинский самолет.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что причиной крушения украинского самолета стала «человеческая ошибка», допущенная в кризисный период из-за «авантюризма» США.

До этого в Тегеране заявляли, что причиной катастрофы стал технический сбой. На Западе же утверждали, что иранские военные случайно сбили самолет.

18:33 / 07:07:2025
РЖД назначили дополнительные поезда между Москвой и Петербургом
Из-за высокого спроса на билеты РЖД увеличили количество поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, добавив четыре рейса в июле.
Подробнее
16:36 / 07:07:2025
СК подтвердил смерть экс-главы Минтранса Старовойта
Следственные органы устанавливают обстоятельства смерти экс-главы Минтранса и бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
14Подробнее
16:04 / 07:07:2025
СМИ сообщили о смерти экс-главы Минтранса Старовойта
В Одинцово обнаружили тело бывшего министра транспорта России Романа Старовойта, пишут СМИ.
14Подробнее
14:42 / 07:07:2025
Военный аналитик объяснил цели российских ударов по военкоматам на Украине
ВС России ударами по военкоматам решают сразу несколько задач. Первая – нарушение мобилизационной кампании противника. Вторая – коммуникация с украинцами и влияние на их отношение к Москве. Третья – формирование дополнительных расходов для Киева, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин. Ранее Минобороны сообщило об ударах по территориальным центрам комплектования (ТЦК) ВСУ.
14Подробнее
13:37 / 07:07:2025
Кремль заявил о стремлении сохранить союзнические отношения с Азербайджаном
Москва стремится сохранить партнерские и союзнические отношения с Баку, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге.
14Подробнее