Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 декабря 2019
18:09 / 27.12.2019
Вдову Лужкова Елену Батурину объявили в розыск
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:09 / 27.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:09 / 27.12.2019
Дело возбудили по заявлению финансового управляющего в деле о банкротстве бывшего первого вице-президента «Интеко» Виктора Батурина Эренцена Манжеева, передает РБК со ссылкой на адвоката.

Виктор Батурин является братом Елены Батуриной, отмечает издание.

Между братом и сестрой в Австрии проходит судебный процесс, Батурин оспаривает утверждение сестры о подделке им приложения к заключенному между ними договору в 2007 году, в котором они урегулируют взаимные претензии.

Адвокат пояснил, что у сторон после заключения договора остались разные версии приложений.

Батурина заявила, что против Манжеева в России возбуждено уголовное дело, которое связано с получением им доступа к ее средствам с помощью поддельных документах. Манжеев утверждает, что это ложь, это стало основанием для его заявления.

В пятницу мировая судья Оксана Севостьянова постановила объявить Батурину в розыск, обеспечение розыска возложили на МВД Калмыкии.

Отмечается, что Батурина пять раз не являлась в суд, при этом она в курсе уголовного дела, так как для ее защиты наняты четыре адвоката. Защитники представили в суде заявление о слушании дела без ответчика, но в документе не были названы препятствия для ее участия в процессе, сообщает издание.

Манжеев также ходатайствовал о домашнем аресте Батуриной, но суд не удовлетворил эту просьбу.

Напомним, президент Inteco Management Елена Батурина является первой в России женщиной-миллиардером. Супруг Батуриной Юрий Лужков называл ее «очень эффективным бизнесменом».

19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Подробнее
17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
14Подробнее
16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
14Подробнее