Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2019
03:48 / 08.12.2019
Соловьев напомнил предупреждение Путина о последствиях эскалации в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:48 / 08.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 08.12.2019
Соловьев прокомментировал слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который в субботу в ходе закрытого заседания СНБО предположил, что после саммита в «нормандском формате» может случиться как и прекращение внутриукраинского конфликта на юго-востоке страны, так и его эскалация.

«Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров. Какая эскалация? Вам же уже [президент России Владимир] Путин объяснил, что это может привести к «очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом», – написал Соловьев в своем Telegram-канале.

Напомним, в июне прошлого года президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал опасения писателя Захара Прилепина о том, что украинская армия может начать активные боевые действия в Донбассе, выразив надежду, что до таких провокаций дело не дойдет, в противном случае это «будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом».

Кроме того, в июле прошлого года бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко предупреждал, что если Киев решится на попытку вернуть Донбасс силой, то «на этом Украина закончится».

Переговоры «нормандской четверки» запланированы на 9 декабря. В рамках саммита президент Владимир Путин проведет отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее