Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2019
03:48 / 08.12.2019
Соловьев напомнил предупреждение Путина о последствиях эскалации в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:48 / 08.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 08.12.2019
Соловьев прокомментировал слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который в субботу в ходе закрытого заседания СНБО предположил, что после саммита в «нормандском формате» может случиться как и прекращение внутриукраинского конфликта на юго-востоке страны, так и его эскалация.

«Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров. Какая эскалация? Вам же уже [президент России Владимир] Путин объяснил, что это может привести к «очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом», – написал Соловьев в своем Telegram-канале.

Напомним, в июне прошлого года президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал опасения писателя Захара Прилепина о том, что украинская армия может начать активные боевые действия в Донбассе, выразив надежду, что до таких провокаций дело не дойдет, в противном случае это «будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом».

Кроме того, в июле прошлого года бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко предупреждал, что если Киев решится на попытку вернуть Донбасс силой, то «на этом Украина закончится».

Переговоры «нормандской четверки» запланированы на 9 декабря. В рамках саммита президент Владимир Путин проведет отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:28 / 22:01:2026
В Курской области найдены массовые захоронения с 524 телами
С 6 августа 2024 года было обнаружено 524 тела погибших жителей Курской области в местах их массового захоронения. Почти 1,4 тыс. жителей приграничных районов Курской области, ранее считавшихся пропавшими без вести, были найдены, однако поиски еще 452 человек продолжаются, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Подробнее
08:27 / 22:01:2026
Доля доллара в мировой торговле упала до рекордного минимума
В декабре доля доллара в мировой торговле через SWIFT снизилась до рекордно низких 79,53%, уступив позиции юаню и евро.
14Подробнее
07:23 / 22:01:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 14 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 14 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:43 / 22:01:2026
Росавиация сняла ограничения на работу шести аэропортов
В аэропортах Владикавказа (Беслан), Волгограда (Гумрак), Геленджика, Грозного (Северный), Краснодара (Пашковский) и Магаса отменили ограничения на полеты, сообщила Росавиация.
Подробнее
08:58 / 22:01:2026
С генконсульства России в Нью-Йорке попытались снять флаг
В Нью-Йорке мужчина попытался проникнуть на территорию российского генконсульства, повредил имущество, но не смог отвязать от флагштока российский флаг, сообщили в дипломатическом представительстве.
14Подробнее