Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2019
03:48 / 08.12.2019
Соловьев напомнил предупреждение Путина о последствиях эскалации в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:48 / 08.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 08.12.2019
Соловьев прокомментировал слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который в субботу в ходе закрытого заседания СНБО предположил, что после саммита в «нормандском формате» может случиться как и прекращение внутриукраинского конфликта на юго-востоке страны, так и его эскалация.

«Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров. Какая эскалация? Вам же уже [президент России Владимир] Путин объяснил, что это может привести к «очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом», – написал Соловьев в своем Telegram-канале.

Напомним, в июне прошлого года президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал опасения писателя Захара Прилепина о том, что украинская армия может начать активные боевые действия в Донбассе, выразив надежду, что до таких провокаций дело не дойдет, в противном случае это «будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом».

Кроме того, в июле прошлого года бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко предупреждал, что если Киев решится на попытку вернуть Донбасс силой, то «на этом Украина закончится».

Переговоры «нормандской четверки» запланированы на 9 декабря. В рамках саммита президент Владимир Путин проведет отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:14 / 24:10:2026
ВС России поразили системы связи и укрытия ВСУ
Войска беспилотных систем нанесли удар по позициям украинской армии, повредив элементы связи и укрытия противника, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
12:08 / 24:10:2026
Средства ПВО за сутки сбили 1 297 беспилотников
Средствами ПВО за сутки сбиты французская крылатая ракета воздушного базирования SCALP, четыре крылатые ракеты большой дальности «Нептун» и 1297 беспилотников.
14Подробнее
10:53 / 24:10:2026
Тела трех человек нашли при разборе завалов после удара ракет ВСУ по Орлу
При разборе завалов после пятничного удара Вооруженных сил Украины по гражданскому предприятию в Орле обнаружены тела трех человек, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
14Подробнее
09:03 / 24:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 616 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны в течение минувшей ночи перехватили и ликвидировали 616 украинских дронов самолетного типа над территорией страны.
14Подробнее
08:36 / 24:10:2026
ВС России поразили судно с военными грузами для ВСУ по пути в Одессу
Вооруженные силы России в ночь на субботу нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины и сухогрузу с военными грузами для украинской армии, следовавшему в Одессу.
Подробнее