Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 декабря 2019
03:48 / 08.12.2019
Соловьев напомнил предупреждение Путина о последствиях эскалации в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:48 / 08.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 08.12.2019
Соловьев прокомментировал слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который в субботу в ходе закрытого заседания СНБО предположил, что после саммита в «нормандском формате» может случиться как и прекращение внутриукраинского конфликта на юго-востоке страны, так и его эскалация.

«Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров. Какая эскалация? Вам же уже [президент России Владимир] Путин объяснил, что это может привести к «очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом», – написал Соловьев в своем Telegram-канале.

Напомним, в июне прошлого года президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал опасения писателя Захара Прилепина о том, что украинская армия может начать активные боевые действия в Донбассе, выразив надежду, что до таких провокаций дело не дойдет, в противном случае это «будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом».

Кроме того, в июле прошлого года бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко предупреждал, что если Киев решится на попытку вернуть Донбасс силой, то «на этом Украина закончится».

Переговоры «нормандской четверки» запланированы на 9 декабря. В рамках саммита президент Владимир Путин проведет отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее
21:00 / 21:11:2025
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но отказ Киева от переговоров лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем, заявил президент Владимир Путин на совещании с Совбезом.
14Подробнее
20:46 / 21:11:2025
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.
14Подробнее
18:30 / 21:11:2025
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.
14Подробнее
16:36 / 21:11:2025
Озвучены угрозы США при отказе Киева от мирного плана
Белый дом предупредил власти Украины о прекращении военной и разведывательной поддержки, если американский план урегулирования не будет подписан до 27 ноября.
14Подробнее