Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2019
03:23 / 03.12.2019
Зеленского обвинили в попытке переиначить Минские соглашения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:23 / 03.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:56 / 03.12.2019
«Заявления украинского президента, который все никак не может смириться с истинным смыслом Комплекса мер, в сущности представляют собой не что иное, как очередную попытку предать ревизии Минские соглашения и переиначить их выгодным для властей Украины образом», – приводит слова Никоноровой РИА «Новости».

Глава МИД ДНР указала, что до выборов в Донбассе Киеву необходимо провести большой объем работы. В частности, ввести в действие закон об особом статусе региона, согласованный с республиками, закрепить его в конституции Украины, а также принять закон о недопущении преследования участников событий в Донбассе.

«Любые дополнительные требования, выдвигаемые Киевом, не имеют никакого отношения к действительности – ни представители республик, ни посредники Минского процесса, ни его гаранты не допустят пересмотра Комплекса мер, одобренного Советом Безопасности ООН и имеющего статус международно-правого акта, обязательного к исполнению», – отметила полпред ДНР.

Она подчеркнула, что никаких прав выдвигать свои условия у Киева нет, а все шаги, касающиеся судьбы Донбасса, должны соответствовать Минским соглашениям и быть согласованы с ДНР и ЛНР.

«Если руководству Украины хочется ускорить проведение выборов, что вообще-то является финальным из всех политических вопросов, то лучше прекратить разбрасываться громкими и совершенно голословными высказываниями и приступить к конструктивной деятельности – выполнению своих обязательств по Комплексу мер», – заключила Никонорова.

Ранее Зеленский в интервью французскому изданию Le Monde отметил, что настаивает на проведении выборов в Донбассе лишь после передачи участков госграницы под контроль Украины. При этом он выразил несогласие с Минскими соглашениями, которые предусматривают обратный порядок действий.

В прошлую субботу председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук предупредил о последствиях выхода Киева из Минских соглашений.

Напомним, саммит в «нормандском формате» запланирован на 9 декабря. Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Германию и Францию повлиять на Украину для принятия дополнительных шагов по выполнению Минских соглашений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:52 / 24:05:2026
Медведев призвал наносить жесткие удары по Киеву
Мощные удары по киевским объектам стали жестким ответом на террористические атаки против детей и направлены на полную деморализацию противника.
14Подробнее
08:07 / 24:05:2026
Летчик раскрыл подробности первого полета истребителя Су-57Д
Поведение двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д в воздухе неотличимо от одноместной версии, рассказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан, который совершил первый полет на самолете.
Подробнее
07:37 / 24:05:2026
Силы ПВО уничтожили ночью более 30 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидации силами ПВО в ночь на воскресенье 33 дронов над 12-ю регионами страны.
Подробнее
04:30 / 24:05:2026
Возле Белого дома ликвидирован вооруженный человек
Сотрудники Секретной службы США застрелили человека, который, по данным ведомства, в субботу подошел к контрольно-пропускному пункту возле Белого дома и открыл по ним огонь.
Подробнее
04:06 / 24:05:2026
Протесты в Белграде завершились столкновениями с полицией
Вечером 23 мая на площади Славия в Белграде началась акция «Студенты побеждают», участниками были в основном студенты с символикой факультетов, кто-то выкрикивал лозунги против политики президента Сербии Александра Вучича.
Подробнее