Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
14:28 / 28.11.2019
МИД потребовал не политизировать вопрос претензий ВАДА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:28 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:29 / 28.11.2019
«Мы исходим из недопустимости политизации этого вопроса, а мы ее наблюдаем на протяжении многих лет. Мы видим такую четкую спайку, увы, такого лобби, которое действительно хочет воспользоваться любыми не только фактами, но любыми предлогами, даже любыми антифактами, для того, чтобы выдавить Россию из настоящего мирового спорта. Мы видим спайку между ними и между, к сожалению, международным мировым информационным пространством, все очевидно», – цитирует РИА «Новости» Захарову.

По ее словам, невозможно не замечать, как тема допинга сфокусирована исключительно на России.

«При этом проблемы других стран вообще в принципе не обсуждаются, хотя фактов, не только говорящих о наличии этих проблем, а фактов, говорящих о нежелании или неумении, но по большей части даже желании скрыть эти проблемы, их предостаточно», – подчеркнула Захарова.

«Меры все, которые необходимо предпринять на страновом уровне, которые предполагаются в качестве шагов, которые страна должна предпринять, предпринимаются», – добавила она.

В понедельник комитет ВАДА рекомендовал отстранить Россию от соревнований на четыре года, а также запретить поднятие флага России на любом крупном международном турнире.

После этого Международный олимпийский комитет (МОК) выступил за участие российских спортсменов в соревнованиях, Международная федерация хоккея (IIHF) отказалась переносить ЧМ по хоккею из России, а глава Международной федерации студенческого спорта (FISU) указал на невозможность отстранения России от Универсиады-2023.

Напомним, в среду генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт высказался за полное отстранение российских спортсменов от участия в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
14Подробнее
18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
14Подробнее
17:04 / 04:12:2025
Путин отправился в Нью-Дели в автомобиле Моди
Президент России Владимир Путин занял почетное место пассажира в автомобиле премьер-министра Индии Нарендры Моди, отправившись с ним на неформальную встречу в Нью-Дели.
14Подробнее
16:45 / 04:12:2025
Путин прилетел в Индию
Борт президента России Владимира Путина приземлился в четверг вечером на авиабазе Палам в Дели, куда он прибыл с двухдневным визитом.
Подробнее