Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 ноября 2019
18:46 / 22.11.2019
Названо место работы Бутиной
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:46 / 22.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 22.11.2019
«Да, она [Бутина] приняла такое предложение [о работе в аппарате уполномоченного]... Мне хотелось бы создать при уполномоченном по правам человека сообщество по защите прав российских граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию», – сказала Москалькова после заседания комитета Госдумы по международным делам, передает ТАСС.

«Мне кажется, с учетом ее собственного социального опыта, желания работать на этом направлении, мы сможем создать такой дополнительный механизм, куда войдут и члены общественных организаций, и ученые, и просто неравнодушные граждане, которые могут заниматься правовой пропагандой, поддержкой родственников, могут заниматься подготовкой соответствующих писем, проведением круглых столов, подготовкой заявлений для сообщества по нашим гражданам», – пояснила омбудсмен.

Между тем, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что в ближайшее время не планирует принимать на работу Марию Бутину.

«Это вопрос к Марии Валерьевне. Могу сказать, что пока подобных шагов на площадке комитета по международным делам не планируется», – сказал Слуцкий, отметив, что Бутина – «человек подготовленный и, безусловно, без работы не останется».

Он также добавил: «Все мы, вне зависимости от того, кто где трудится, будем находиться в контакте для решения тех важнейших задач, которые были обозначены на сегодняшней встрече».

Напомним, 26 октября Бутина вернулась в Россию после 18-месячного заключения в американской тюрьме. В США ее осудили за «сговор с целью работы на иностранное правительство» на полтора года тюрьмы.

11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее