Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2019
21:16 / 14.11.2019
Посла России вызвали в МИД Чехии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:16 / 14.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:15 / 14.11.2019
«В связи с тем, что глава МИД Томаш Петршичек находится в зарубежной поездке, с послом РФ встретился замминистра Мартин Повейшил. Он попросил посла объяснить, почему в целом успешная организация «Человек в беде» была включена в список организаций, деятельность которых является в РФ нежелательной, и выразил обеспокоенность этим шагом российской стороны», – передает РИА «Новости» сообщение МИД Чехии.

Дипведомство утверждает, что «Человек в беде» – значительная и общепризнанная организация, занимающаяся деятельностью, связанной с правами человека, образованием и другими гуманитарными вопросами, в более чем 50 странах мира.

Глава чешского МИД Петршичек заявил, что ситуация вокруг организации «требует быструю реакцию».

«Я не хотел, чтобы все откладывалось до моего возвращения из-за рубежа. Поэтому вместо меня во встрече (с российским послом) участвовал замминистра Повейшил. Когда я вернусь, будем координировать дальнейшие шаги, в том числе, на международном уровне», – заявил Петршичек.

Ранее Минюст России включил в перечень нежелательных чешскую неправительственную организацию «Человек в беде».

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее