Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2019
07:28 / 08.11.2019
Республиканцы решили выяснить степень влияния Байдена на политику США по Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:28 / 08.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:21 / 08.11.2019
В документе указано, что ответ должен быть предоставлен не позднее 20 ноября.

Запрос касается деятельности сына Байдена Хантера на Украине, особенно его работы в руководстве газовой компании Burisma.

По данным конгрессменов, приемный сын бывшего госсекретаря Джона Керри Кристофер Хайнц в электронной переписке с представителем дипведомства высокого ранга выражал обеспокоенность назначением Хантера Байдена и Девона Арчера в Burisma.

«Хайнц, по словам его пресс-секретаря, серьезно предупреждал Арчера, что работать с Burisma неприемлемо, и отсутствие справедливости в этом вопросе стало главным катализатором прекращения деловых отношений Хайнца с Байденом и Арчером», – передает ТАСС текст письма законодателей.

Конгрессмены ссылаются также на статью The New York Times от 1 мая 2019 года о том, что в Госдепе опасались влияния работы сына Байдена на политику вице-президента по Украине. Также, представители Хантера Байдена пытались получить объяснения от Госдепа в связи с обвинениями в адрес Burisma в коррупции.

«Для лучшего понимания, какие действия предпринимала администрация Барака Обамы для гарантии того, что политические решения по Украине и Burisma не стали зависимы от финансовых интересов членов семьи [Байдена], просим предоставить соответствующую информацию не позднее 20 ноября», – говорится в письме.

Как пишет Politico, республиканцы таким образом пытаются отвлечь внимание от расследования дела по импичменту президента США Дональда Трампа.

В сентябре в Конгрессе США начали процедуру импичмента президента США Дональда Трампа из-за того, что он якобы шантажировал Украину для проведения расследования дела Байдена-младшего.

Напомним, в четверг украинский бизнесмен и бывший депутат Верховной рады Александр Онищенко рассказал, что сын экс-вице-президента США Джо Байдена Хантер снимал миллионные суммы со счетов украинской газовой компании Burisma, причем ФБР занималось сокрытием скандала.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:42 / 06:07:2025
Киев скрыл опасный сбой на Южно-Украинской АЭС
Южно-Украинская АЭС столкнулась с серьезным сбоем в работе реактора из-за нарушения условий эксплуатации, однако инцидент был скрыт и не попал в отчет МАГАТЭ, пишет турецкая газета Aydinlik со ссылкой на секретную служебную записку Службы безопасности Украины (СБУ), к которой получила доступ.
Подробнее
09:48 / 06:07:2025
Путин присвоил 155-й гвардейской Курской бригаде морпехов имя дважды Героя России Михаила Гудкова
Президент России Владимир Путин официально присвоил 155-й гвардейской Курской бригаде морской пехоты имя дважды Героя России генерал-майора Михаила Гудкова.
Подробнее
09:21 / 06:07:2025
Генерал-майор Гудков посмертно получил вторую звезду Героя
Президент Владимир Путин наградил второй медалью «Золотая Звезда» посмертно замглавкома ВМФ России, экс-командира 155-й отдельной гвардейской бригады гвардии генерал-майора Михаила Гудкова, погибшего в Курской области.
14Подробнее
08:10 / 06:07:2025
Минобороны сообщило о ночном уничтожении 120 украинских БПЛА
Минобороны России объявило о перехвате и уничтожении крупной группы украинских беспилотников различного типа над несколькими областями и Азовским морем.
14Подробнее
07:42 / 06:07:2025
Глава Новороссийска сообщил об отражении атаки безэкипажных катеров
После объявления об отражении атаки безэкипажных катеров глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что предупреждение об угрозе БЭК снято.
14Подробнее