Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2019
13:46 / 07.11.2019
Главу Комитета солдатских матерей сняли с должности из-за слов о трагедии в Забайкалье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 07.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:46 / 07.11.2019
Он объяснил, что в КСМ не согласны со словами Салиховской о том, что в армии нет дедовщины, а Шамсутдинов убил восьмерых из-за компьютерных игр и интернета, передает «Интерфакс».

Решение о досрочном прекращении полномочий Салиховской председателя было принято 2 ноября. Пока Минюст не зарегистрирует это изменение, Салиховская будет числиться председателем КСМ в выписке ЕГРЮЛ, но она «не имеет права делать заявления, подписывать документы от имени организации без согласования правления».

Ранее сообщалось, что большинство членов «Комитета солдатских матерей России» не согласны с мнением главы организации Флеры Салиховской о том, что побудить Рамиля Шамсутдинова к преступлению могли компьютерные игры.

Напомним, в октябре Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам на ремонтно-технической базе в Забайкалье. Погибли восемь человек, в том числе два офицера. Еще двое получили ранения. Отец Шамсутдинова посетил его в СИЗО и заявил, что его сын столкнулся с дедовщиной.

После инцидента министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал подчиненных в воинской части в Забайкалье. 

09:49 / 15:07:2025
Медведев: Россию не волнует театральный ультиматум Трампа
Заявления президента США Дональда Трампа, адресованные России, представляют собой лишь театральный ультиматум, который в Москве не заметили, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Подробнее
09:06 / 15:07:2025
Трамп заявил о продолжении контактов с Путиным вопреки «разочарованию»
Президент США Дональд Трамп заявил, что несмотря на «разочарование в президенте России Владимире Путине», продолжает вести с ним переговоры и не исключает возможности новых соглашений.
14Подробнее
08:24 / 15:07:2025
Politico: Трамп уверен в победе России в украинском конфликте
Президент США Дональд Трамп уверен, что Россия одержит победу в конфликте на Украине, вопрос только во времени, сообщает газета Politico.
Подробнее
07:26 / 15:07:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 55 украинских дронов
Российские средства противовоздушной обороны за ночь с понедельника на вторник поразили 55 украинских дронов над российской территорией, сообщило Минобороны.
14Подробнее
05:44 / 15:07:2025
Росавиация заявила о возобновлении поисков пропавшего на Дальнем Востоке Ми-8
Поисковая операция по обнаружению вертолета Ми-8Т компании «АПК «Взлет» развернулась на пути его следования из Охотска в Магадан с привлечением воздушных и морских сил, Росавиация направила на поиски два вертолета.
Подробнее