Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2019
13:46 / 07.11.2019
Главу Комитета солдатских матерей сняли с должности из-за слов о трагедии в Забайкалье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 07.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:46 / 07.11.2019
Он объяснил, что в КСМ не согласны со словами Салиховской о том, что в армии нет дедовщины, а Шамсутдинов убил восьмерых из-за компьютерных игр и интернета, передает «Интерфакс».

Решение о досрочном прекращении полномочий Салиховской председателя было принято 2 ноября. Пока Минюст не зарегистрирует это изменение, Салиховская будет числиться председателем КСМ в выписке ЕГРЮЛ, но она «не имеет права делать заявления, подписывать документы от имени организации без согласования правления».

Ранее сообщалось, что большинство членов «Комитета солдатских матерей России» не согласны с мнением главы организации Флеры Салиховской о том, что побудить Рамиля Шамсутдинова к преступлению могли компьютерные игры.

Напомним, в октябре Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам на ремонтно-технической базе в Забайкалье. Погибли восемь человек, в том числе два офицера. Еще двое получили ранения. Отец Шамсутдинова посетил его в СИЗО и заявил, что его сын столкнулся с дедовщиной.

После инцидента министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал подчиненных в воинской части в Забайкалье. 

08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
02:20 / 08:05:2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.
14Подробнее
01:11 / 08:05:2026
Минобороны доложило о 95 сбитых за четыре вечерних часа дронах ВСУ
Минобороны в Max-канале доложило о том, что силы ПВО за четыре вечерних часа до полуночи уничтожили над регионами страны 95 дронов ВСУ.
Подробнее
00:12 / 08:05:2026
Началось объявленное Путиным в честь Дня Победы перемирие
Объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось в полночь 8 мая.
14Подробнее