Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2019
13:46 / 07.11.2019
Главу Комитета солдатских матерей сняли с должности из-за слов о трагедии в Забайкалье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 07.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:46 / 07.11.2019
Он объяснил, что в КСМ не согласны со словами Салиховской о том, что в армии нет дедовщины, а Шамсутдинов убил восьмерых из-за компьютерных игр и интернета, передает «Интерфакс».

Решение о досрочном прекращении полномочий Салиховской председателя было принято 2 ноября. Пока Минюст не зарегистрирует это изменение, Салиховская будет числиться председателем КСМ в выписке ЕГРЮЛ, но она «не имеет права делать заявления, подписывать документы от имени организации без согласования правления».

Ранее сообщалось, что большинство членов «Комитета солдатских матерей России» не согласны с мнением главы организации Флеры Салиховской о том, что побудить Рамиля Шамсутдинова к преступлению могли компьютерные игры.

Напомним, в октябре Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам на ремонтно-технической базе в Забайкалье. Погибли восемь человек, в том числе два офицера. Еще двое получили ранения. Отец Шамсутдинова посетил его в СИЗО и заявил, что его сын столкнулся с дедовщиной.

После инцидента министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал подчиненных в воинской части в Забайкалье. 

05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее
19:55 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 36 БПЛА на подлете к Москве
Четыре беспилотника были сбиты на подлёте к Москве, всего уничтожено 36 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее