Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2019
13:46 / 07.11.2019
Главу Комитета солдатских матерей сняли с должности из-за слов о трагедии в Забайкалье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 07.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:46 / 07.11.2019
Он объяснил, что в КСМ не согласны со словами Салиховской о том, что в армии нет дедовщины, а Шамсутдинов убил восьмерых из-за компьютерных игр и интернета, передает «Интерфакс».

Решение о досрочном прекращении полномочий Салиховской председателя было принято 2 ноября. Пока Минюст не зарегистрирует это изменение, Салиховская будет числиться председателем КСМ в выписке ЕГРЮЛ, но она «не имеет права делать заявления, подписывать документы от имени организации без согласования правления».

Ранее сообщалось, что большинство членов «Комитета солдатских матерей России» не согласны с мнением главы организации Флеры Салиховской о том, что побудить Рамиля Шамсутдинова к преступлению могли компьютерные игры.

Напомним, в октябре Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам на ремонтно-технической базе в Забайкалье. Погибли восемь человек, в том числе два офицера. Еще двое получили ранения. Отец Шамсутдинова посетил его в СИЗО и заявил, что его сын столкнулся с дедовщиной.

После инцидента министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал подчиненных в воинской части в Забайкалье. 

21:28 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 21 летевший на Москву беспилотник
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще 11 беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону российской столицы. Ранее системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников.
Подробнее
21:12 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны ликвидировали 10 беспилотных аппаратов, направлявшихся к Москве.
14Подробнее
19:21 / 11:10:2026
Российские военные поразили логистический центр ВСУ и сухогруз с оружием
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по логистическому центру украинских войск в Николаевской области и морскому судну, доставлявшему военные грузы.
14Подробнее
17:48 / 11:10:2026
На АЭС «Бушер» в Иране вернулись 135 сотрудников Росатома
Росатом увеличил количество своих сотрудников, возвращенных на иранскую АЭС «Бушер», до 135 человек, сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
14Подробнее
17:32 / 11:10:2026
Трамп заявил о согласии России и Украины на энергетическое перемирие
Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва и Киев якобы согласились на взаимную приостановку ударов по энергетическим объектам.
14Подробнее