МИД отреагировал на сообщения о «российских наемниках» в Ливии
«Я категорически отвергаю домыслы такого рода. Мы действуем в интересах ливийского урегулирования, мы поддерживаем соответствующие усилия, в том числе по линии ООН, мы находимся в диалоге с теми, кто так или иначе влияет на ситуацию. Мы не считаем, что есть основания для подобного рода утверждений, домыслов», – заявил Рябков, передает РИА «Новости».
Замминистра отметил, что «это не первый раз, когда американские СМИ распространяют разного рода небылицы, злонамеренные слухи, измышления в наш адрес». Рябков подчеркнул, что подобные вбросы оказывают негативное влияние на настроения внутри США, что сказывается и на двусторонних отношениях.
Ранее The New York Times сообщила о том, что в Ливию якобы прибыли около 200 «российских наемников».
14:57 / 02:01:2026
Зеленский предложил Буданову возглавить офис президента Украины
Владимир Зеленский сообщил, что предложил начальнику Главного управления разведки министерства обороны Кириллу Буданову (внесен в список экстремистов и террористов в России) занять пост главы офиса президента Украины.
Подробнее14:44 / 02:01:2026
Установлены личности 13 погибших при теракте в Херсонской области
Следователи установили личности 13 человек, погибших при теракте в Хорлах Херсонской области, эксперты продолжают работу по идентификации остальных жертв, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее13:09 / 02:01:2026
Коц призвал не искать военную логику в атаках ВСУ на Хорлы
Атаки ВСУ часто не несут в себе никакой военной логики. Поэтому Европа, не способная объяснить своим налогоплательщикам, зачем ЕС финансирует такую армию, попросту молчит. Но несмотря на это, Россия должна и дальше следовать своим целям, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц, комментируя удар дронов ВСУ по кафе в Хорлах.
Подробнее12:24 / 02:01:2026
Подконтрольная Киеву часть Запорожской области осталась без света после взрывов
В результате ночных взрывов в подконтрольной Киеву части Запорожской области потребители остались без электричества.
Подробнее10:48 / 02:01:2026
Названы возможные исполнители теракта в Хорлах
Боевики подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра» были переброшены на правый берег Херсонской области и, вероятно, имеют отношение к новогоднему теракту в гостинице в селе Хорлы, а также удару по гражданскому автомобилю в Тарасовке, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее





