МИД отреагировал на сообщения о «российских наемниках» в Ливии
«Я категорически отвергаю домыслы такого рода. Мы действуем в интересах ливийского урегулирования, мы поддерживаем соответствующие усилия, в том числе по линии ООН, мы находимся в диалоге с теми, кто так или иначе влияет на ситуацию. Мы не считаем, что есть основания для подобного рода утверждений, домыслов», – заявил Рябков, передает РИА «Новости».
Замминистра отметил, что «это не первый раз, когда американские СМИ распространяют разного рода небылицы, злонамеренные слухи, измышления в наш адрес». Рябков подчеркнул, что подобные вбросы оказывают негативное влияние на настроения внутри США, что сказывается и на двусторонних отношениях.
Ранее The New York Times сообщила о том, что в Ливию якобы прибыли около 200 «российских наемников».
00:36 / 12:05:2026
Завершилось объявленное в честь Дня Победы перемирие
Перемирие в честь Дня Победы, объявленное российским президентом Владимиром Путиным, закончилось, в течение нескольких дней украинская сторона неоднократно нарушила договоренность, а российские военные отвечали на атаки зеркально.
Подробнее21:45 / 11:05:2026
Каллас заявила о готовности вести переговоры с Россией вместо Шредера
Глава евродипслужбы Кая Каллас заявила, что могла бы вести переговоры с Россией вместо бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.
14Подробнее21:15 / 11:05:2026
NYT: США сократили помощь Украине на 99%
Администрация президента США Дональда Трампа сократила объем помощи Украине на 99%, одновременно стремясь наладить более тесные отношения с Россией, пишет The New York Times (NYT).
14Подробнее18:00 / 11:05:2026
Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве
Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт для визита главы США Дональда Трампа в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее15:22 / 11:05:2026
Выпускник Московской духовной академии избран патриархом Грузии
Местоблюститель патриаршего престола, митрополит Сенакский и Чхороцкуйский 57-летний Шио (Муджири), выпускник Московской духовной академии, избран 11 мая новым патриархом Грузии, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее





