МИД отреагировал на сообщения о «российских наемниках» в Ливии
«Я категорически отвергаю домыслы такого рода. Мы действуем в интересах ливийского урегулирования, мы поддерживаем соответствующие усилия, в том числе по линии ООН, мы находимся в диалоге с теми, кто так или иначе влияет на ситуацию. Мы не считаем, что есть основания для подобного рода утверждений, домыслов», – заявил Рябков, передает РИА «Новости».
Замминистра отметил, что «это не первый раз, когда американские СМИ распространяют разного рода небылицы, злонамеренные слухи, измышления в наш адрес». Рябков подчеркнул, что подобные вбросы оказывают негативное влияние на настроения внутри США, что сказывается и на двусторонних отношениях.
Ранее The New York Times сообщила о том, что в Ливию якобы прибыли около 200 «российских наемников».
10:08 / 25:12:2025
Глава Минтранса заявил о чуде в обслуживании иностранных самолетов
Авиаперевозчики смогли совершить настоящее чудо, поскольку все эксплуатируемые ими иностранные самолеты обслуживаются должным образом, заявил глава Минтранса Андрей Никитин.
Подробнее09:28 / 25:12:2025
В Москве загорелся бизнес-центр «Варшавская плаза»
В столичном бизнес-центре «Варшавская плаза» произошел пожар в районе четвертого этажа, спасатели начали эвакуировать людей, сообщили в ГУ МЧС по Москве.
Подробнее08:19 / 25:12:2025
Раскрыта личность погибшего вместе с сотрудниками ДПС при взрыве в Москве мужчины
Устроившим взрыв на Елецкой улице в столице, при котором погибли два сотрудника ДПС, оказался 24-летний Павел Голубенко, сообщают СМИ.
14Подробнее07:19 / 25:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 141 украинский беспилотник
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:46 / 25:12:2025
Ту-95МС выполнили семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями
Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации ВКС совершили плановый семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями, сообщили в Минобороны России.
Подробнее





