МИД отреагировал на сообщения о «российских наемниках» в Ливии
«Я категорически отвергаю домыслы такого рода. Мы действуем в интересах ливийского урегулирования, мы поддерживаем соответствующие усилия, в том числе по линии ООН, мы находимся в диалоге с теми, кто так или иначе влияет на ситуацию. Мы не считаем, что есть основания для подобного рода утверждений, домыслов», – заявил Рябков, передает РИА «Новости».
Замминистра отметил, что «это не первый раз, когда американские СМИ распространяют разного рода небылицы, злонамеренные слухи, измышления в наш адрес». Рябков подчеркнул, что подобные вбросы оказывают негативное влияние на настроения внутри США, что сказывается и на двусторонних отношениях.
Ранее The New York Times сообщила о том, что в Ливию якобы прибыли около 200 «российских наемников».
15:10 / 23:02:2026
ЕС ввел санкции против восьми российских силовиков и судей
Совет Евросоюза ввел новые санкции против восьми российских представителей силовых структур, судей и сотрудников пенитенциарной системы.
Подробнее14:50 / 23:02:2026
ЕС продлил санкции против России
Европейский союз (ЕС) официально продлил действие экономических санкций в отношении России.
Подробнее13:50 / 23:02:2026
Медведев: Россия на переговорах озвучила позицию по территориям
Россия на переговорах по урегулированию ситуации на Украине озвучила свою позицию по территориальному вопросу и параметрам демилитаризации, сообщил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в ходе встречи с военнослужащими Сил беспилотной авиации.
14Подробнее12:20 / 23:02:2026
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены
Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
Подробнее11:50 / 23:02:2026
Путин в Кремле поздравил военных с Днем защитника Отечества
Президент России Владимир Путин поздравил военных с Днем защитника Отечества на торжественной церемонии в Кремле.
Подробнее





