Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 ноября 2019
02:34 / 06.11.2019
Волкер подтвердил неприязнь Трампа к Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:34 / 06.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:31 / 06.11.2019
Волкер выступил на закрытом заседании ряда комитетов Палаты представителей Конгресса США в рамках процедуры импичмента Трампа, передает ТАСС.

Волкер рассказал, что Трамп «просто не верил» в заявления американских чиновников о приверженности Зеленского «борьбе со всем тем, на что жаловался» президент США.

По словам Волкера, Трамп был «настроен скептически» и заявил: «Я слышу другое, я слышу, что он окружен ужасными людьми». В частности, такую информацию Трамп получил от адвоката Рудольфа Джулиани. 

«Они все коррумпированы, они все – ужасные люди», – привел Волкер слова Трампа об украинских чиновниках. 

Кроме того, Трамп заявлял, что украинские политики «пытались» его «свалить».

Волкер не прояснил, изменилось ли отношение Трампа к Украине.

Экс-спецпредставитель США заявлял Джулиани, что не верит в участие бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в коррупционных схемах на Украине. Однако Волкер не исключил, что «украинцы могли стремиться повлиять на выборы или купить влияние» в США.

Постпред США при ЕС Гордон Сондланд пересмотрел свои показания Конгрессу и допустил, что Белый дом мог ожидать от Киева проведения расследования в отношении Хантера Байдена в обмен на предоставление военной помощи Украине. 

Сондланд, по собственному признанию, сам заявлял помощнику украинского президента Андрею Ермаку, что «возобновление помощи США Украине, вероятно, не произойдет до тех пор, пока Украина не сделает публичные антикоррупционные заявления».

При этом Сондланд заверяет, что сам всегда был против приостановки помощи Украине. Он отметил, что «не имея никакого заслуживающего доверия объяснения прекращению помощи, предположил, что эта приостановка была связана с предлагаемым антикоррупционным заявлением».

Пресс- секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила после слушаний, что «свидетельств, подкрепляющих эту незаконную фикцию с импичментом, еще меньше, чем считалось ранее».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:42 / 16:04:2024
Россию пригласили на 80-летие высадки союзников в Нормандии
Российская сторона приглашена на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится 6 июня, пишет агентство France Presse.
Подробнее
15:46 / 16:04:2024
Глава МЧС назвал нынешний паводок самым масштабным за последние десятилетия
В этом году весеннее половодье в России стало рекордным по масштабу за последние несколько десятилетий, заявил глава МЧС Александр Куренков.
14Подробнее
13:54 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны.
14Подробнее
13:38 / 16:04:2024
Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России на новый срок полномочий в ходе встречи в Кремле.
Подробнее
13:20 / 16:04:2024
Секретарь Совбеза России заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами
Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
14Подробнее