Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2019
23:56 / 05.11.2019
США сочли угрозой для себя борьбу России против террористов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:56 / 05.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:55 / 05.11.2019
По словам замглавы министерства внутренней безопасности США Дэвида Глауи, «в основе всех направлений угроз лежит усиление враждебной деятельности со стороны таких государств, как Китай, Россия и Иран». Он подчеркнул, что столкновение происходит «на уровне государств», возникает угроза американским интересам и «глобальным демократическим принципам». При этом, как заявил замглавы МВБ, речь идет об угрозе «такой степени», с которой США «не сталкивались многие годы».

Глауи утверждает, что противники стремятся «подорвать, дестабилизировать, дискредитировать и повредить» США. Для этого применяются «динамичные, разнонаправленные стратегии». Под угрозой оказываются «не только физическая инфраструктура, но и целостности» американского общества, а также «уверенности в устоях», передает РИА «Новости».

И.о. Национального центра по борьбе с терроризмом Расселл Трэверс заявил что «влияние и присутствие конкурентов США» в ключевых для борьбы против экстремистов регионах создает угрозу для способности американцев «руководить местными операциями».

Трэверс отметил, что Россия и Китай «усилили собственные программы в области безопасности, обороны и противостояния терроризму». Утверждается, что эти программы используются Москвой и Пекином для «кампании по подрыву и замене роли США в Африке, Азии и на Ближнем Востоке».

Кроме того, он обвинил «конкурентов» США в использовании «карательных, антидемократических стратегий по борьбе с терроризмом, которые могут привести к дальнейшей радикализации и насилию».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:43 / 20:06:2026
Военные Ирана объявили о закрытии Ормузского пролива
Власти Ирана приняли решение перекрыть Ормузский пролив из-за продолжающихся израильских обстрелов ливанской территории и невыполнения США обязательств по прекращению огня, следует из заявления центрального штаба военного командования вооруженных сил Ирана «Хатам аль-Анбия».
Подробнее
14:54 / 20:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 57 БПЛА над 11 регионами
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 57 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
14:25 / 20:06:2026
Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области
Системы противовоздушной обороны успешно перехватили дроны над территорией нефтеперерабатывающего предприятия в Тюменской области, персонал был оперативно выведен в безопасное место. Сообщил губернатор региона Александр Моор.
Подробнее
13:17 / 20:06:2026
Комдив сообщил о перерезанной трассе снабжения ВСУ под Константиновкой
В районе Константиновки украинским силам, потерявшим автоколонны под ударами артиллерии, осталась лишь одна контролируемая Россией дорога снабжения, сообщил командир артиллерийского дивизиона 103-го мотострелкового полка Южной группировки с позывным «Резвый».
Подробнее
12:44 / 20:06:2026
Штурмовые группы ВС России за сутки освободили 94 здания в Константиновке
В Константиновке Донецкой народной республики штурмовые подразделения Южной группировки продолжили наступление, освободив за сутки 94 здания и уничтожив десятки украинских военных, сообщило Минобороны.
Подробнее