Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2019
01:17 / 28.10.2019
Москва предупредила о последствиях появления ракет средней дальности в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:17 / 28.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:56 / 28.10.2019
По словам дипломата, «самый опасный момент в отношении ракет средней и меньшей дальности – это появление такого класса ракет на территории европейских государств», передает ТАСС.

«Мы по сути дела можем вернуться к ситуации до заключения этого известного договора в конце 1980-х. И тогда это будет совершенно новая региональная и стратегическая ситуация, которая потребует от нас дополнительных действий. Вот почему сегодня столь важен мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности в любой точке земного шара», – сказал Антонов в интервью передаче «Большая игра» на Первом канале.

Дипломат напомнил, что Договор о РСМД «касается в первую очередь безопасности союзников США и самих США». «То, что мы наблюдаем сегодня в системе контроля над вооружениями – это ситуация разрушения всего того, что было наработано СССР, США, а потом Россией за последние 50 лет», – подчеркнул Антонов.

Напомним, 2 августа Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) прекратил действие после одностороннего выхода Вашингтона из соглашения. Россия возложила всю ответственность за прекращение существования ДРСМД на США, пообещав ответить на действия Вашингтона созданием своих ракет малой и средней дальности.

В сентябре президент России Владимир Путин направил ряду стран послания с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. Однако в НАТО «не увидели смысла» в предложенном Москвой моратории. После этого в России назвали истинную причину выхода США из ДРСМД.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее