Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
18:38 / 10.10.2019
Зеленский отказал Донбассу в автономии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:38 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:38 / 10.10.2019
«Что касается закона об особом статусе, мы не можем в этом законе говорить об автономии. Самое главное говорить, что мы не можем делать, а не то, что мы можем. Я знаю, что есть там гуманитарные вопросы, я знаю, что будут вопросы по поводу языка, чтобы они (жители Донбасса) имели региональный статус русского языка. Я думаю, что много гуманитарных компромиссов, о которых мы можем говорить», – передает слова Зеленского РИА «Новости».

Он добавил, что смысла обсуждать закон без его текста нет.

Напомним, противники автономии Донбасса считают, что это соответствует «российской идее федерализации Украины», которая якобы усилит влияние Москвы в регионе.

При этом «формула Штайнмайера» предписывает Киеву принять поправку в конституцию Украины. По ней органы власти Донбасса должны быть наделены автономией.

Зеленский в среду заявил, что Украина может потерять минский формат урегулирования, если не примет закон об особом статусе Донбасса до Нового года. При этом он утверждает, что у него есть «план Б» по урегулированию, раскрывать который он отказался.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее