Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
10:34 / 10.10.2019
Турецкие войска вошли в сирийский Телль-Абъяд
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:34 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:34 / 10.10.2019
ВС Турции стали продвигаться к Телль-Абъяду ночью с четырех направлений. К настоящему времени в городе не видно позиций вооруженных курдских отрядов, которые находились там до начала операции «Источник мира», передает ТАСС со ссылкой на газету «Миллиет».

Одновременно с этим возобновились удары в городах Камышлы, Рас-эль-Айн и в расположенных рядом с ними деревнях. 

Также сообщается, что турецкие войска ликвидировали пять членов курдских «Сил народной самообороны». Вдоль границы постоянно курсируют истребители, боевые и разведывательные беспилотники.

Тем временем курдские «Силы демократической Сирии» сообщили, что подбили четыре турецких танка у границы Телль-Абъяда. Согласно утверждению курдского представителя, погибли пять турецких военнослужащих.

По информации Минобороны Турции, в ночь на четверг подразделения республики нанесли удары по 181 «объекту террористов» в Сирии. Как пишет Hurriyet, в 90 тыс. мечетей в Турции прозвучал призыв к молитве, приуроченный к операции и победе турецких сил.

В среду президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. Турецкие войска намерены самостоятельно создать зону безопасности, подавив сопротивление курдов, которых считают террористами.

После этого города Рас-эль-Айн и Эт-Телль-эль-Абьяд, а также дамба Мансура в провинции Эль-Хасаке подверглись авиаударам турецких военных. Появились первые раненые и убитые среди мирных жителей.

23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее