Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
10:34 / 10.10.2019
Турецкие войска вошли в сирийский Телль-Абъяд
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:34 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:34 / 10.10.2019
ВС Турции стали продвигаться к Телль-Абъяду ночью с четырех направлений. К настоящему времени в городе не видно позиций вооруженных курдских отрядов, которые находились там до начала операции «Источник мира», передает ТАСС со ссылкой на газету «Миллиет».

Одновременно с этим возобновились удары в городах Камышлы, Рас-эль-Айн и в расположенных рядом с ними деревнях. 

Также сообщается, что турецкие войска ликвидировали пять членов курдских «Сил народной самообороны». Вдоль границы постоянно курсируют истребители, боевые и разведывательные беспилотники.

Тем временем курдские «Силы демократической Сирии» сообщили, что подбили четыре турецких танка у границы Телль-Абъяда. Согласно утверждению курдского представителя, погибли пять турецких военнослужащих.

По информации Минобороны Турции, в ночь на четверг подразделения республики нанесли удары по 181 «объекту террористов» в Сирии. Как пишет Hurriyet, в 90 тыс. мечетей в Турции прозвучал призыв к молитве, приуроченный к операции и победе турецких сил.

В среду президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. Турецкие войска намерены самостоятельно создать зону безопасности, подавив сопротивление курдов, которых считают террористами.

После этого города Рас-эль-Айн и Эт-Телль-эль-Абьяд, а также дамба Мансура в провинции Эль-Хасаке подверглись авиаударам турецких военных. Появились первые раненые и убитые среди мирных жителей.

08:48 / 23:01:2026
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского Банка»
Столичная кредитная организация «Новый Московский Банк» лишилась права на работу из-за проведения подозрительных операций и низкого качества активов, сообщил Центробанк.
Подробнее
07:30 / 23:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 12 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 12 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:09 / 23:01:2026
Ушаков: Россия и США согласовали шаги по урегулированию «на двоих»
Президент России Владимир Путин и американские представители «на двоих» определили параметры дальнейших действий по украинскому урегулированию, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
06:59 / 23:01:2026
Марочко сообщил об успехах ВС России под Гуляйполем и Ореховым
Подразделения Вооруженных сил РФ на запорожском направлении выравнивают линию фронта в Гуляйполе и активизировали участок фронта на Ореховском направлении, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
04:36 / 23:01:2026
Ушаков: Россия до урегулирования на Украине продолжит решать вопрос на поле боя
Россия продолжит добиваться целей специальной военной операции на Украине на поле боя, пока не достигнуто урегулирование, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков по итогам встречи президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Кремле.
14Подробнее