Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2019
19:28 / 09.10.2019
Предательство Америкой курдов напугало Климкина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:28 / 09.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:28 / 09.10.2019
«Поддержка США своих союзников (здесь, в частности, курдов) изменчива и непостоянна. А друзья – это главное», – написал Климкин в своем Twitter.

Он добавил, что не собирается анализировать решение президента США Дональда Трампа вывести войска с севера Сирии.

Главный редактор издания «Таймер-Одесса» Юрий Ткачев в своем телеграм-канале отметил, что пример ситуации с курдами показателен.

«Их пример – другим наука. Курды же как: смотрели, выбирали, и из всех сил в регионе выбрали союзником американцев. И вроде как при их поддержке даже покрошили там бойцов русской ЧВК (я про историю с Вагнером). И, наверное, думали, что у них теперь будет все в шоколаде – ну как же, союзники американцев, нифига себе. Но у американцев концепция поменялась, они из Сирии ушли», – написал Ткачев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что сирийские курды поверили тому, «кому верить точно не стоит, то есть американцам».

«А я еще кстати знаю одних ребят, которые очень на помощь американцев надеются. И по этому поводу активно крутят дули в сторону страны, которая их многократно в военном плане превосходит», – добавил Ткачев.

Напомним, в Сирии проходит турецкая военная операция «Источник мира». Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что она направлена против ИГ** и «Рабочей партии Курдистана».

Города Рас-эль-Айн и Эт-Телль-эль-Абьяд подверглись авиаударам турецких военных, среди мирных жителей появились первые раненые и убитые.

За некоторое время до начала турецкой операции зону покинули американские войска, их заброшенную базу сняли на видео.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

12:43 / 13:07:2025
Российские войска освободили Николаевку и Карла Маркса в ДНР
Российские войска улучшили позиции на нескольких направлениях и освободили два населенных пункта в Донецкой Народной Республике за последние сутки.
Подробнее
11:58 / 13:07:2025
Путин объяснил противоречия между Россией и Западом
Мировое сообщество – и особенно страны Запада – будет учитывать мнение России только в том случае, если она сохранит суверенитет и способность защищать свои интересы, заявил в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным президент РФ Владимир Путин.
14Подробнее
11:40 / 13:07:2025
Стало известно об освобождении Грушевского на западе ДНР
Село Грушевское на западе ДНР у границы с Днепропетровской областью перешло под контроль российских сил после боев с подразделениями ВСУ, сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Подробнее
09:28 / 13:07:2025
Лавров поблагодарил Ким Чен Ына за помощь в освобождении Курской области
Глава МИД РФ Сергей Лавров поблагодарил северокорейского лидера Ким Чен Ына за поддержку спецоперации России и отметил участие воинов КНДР в изгнании украинских националистов из Курской области.
14Подробнее
11:55 / 13:07:2025
Россия пообещала пресекать пиратство на Балтике
Россия намерена решительно защищать свои танкеры с нефтью на Балтике от возможных западных попыток вмешательства, полагаясь на нормы международного права, заявил посол России в Дании Владимир Барбин.
14Подробнее