По итогам обсуждения члены комиссии Совфеда решили обратиться в СК России с запросом. Кроме того, представителей Google и Facebook пригласят для профилактики возможного использования их сервисов для совершения противоправных акций в России, сообщил Климов.
Он заявил, что готовность интернет-компании к диалогу не означает, что ее можно освободить от наказания за попытки вмешательства в российские дела.
В сентябре Климов заявил о необходимости подумать об ужесточении наказания за нарушения российского избирательного законодательства, в том числе размещение политрекламы в день тишины. Обсуждалось в том числе призывы администрации Facebook наказывать заказчиков рекламы, а не самой платформы.
Добавим, что недавно разгорелся скандал из-за публикации в Facebook рекламных постов ФБР для вербовки россиян.
Комиссия Госдумы в начале сентября подтвердила попытки вмешаться в российские выборы.
Кремль отреагировал на результаты выборов в Венгрии
Минобороны зафиксировало 6 тыс. 558 нарушений Украиной пасхального перемирия
Китай отреагировал на угрозу Трампа блокировать Ормузский пролив
Спецслужбы США заподозрили Китай в военной помощи Ирану
Politico: Победа Мадьяра сулит проблемы Зеленскому






