Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
19:57 / 05.10.2019
Стало известно о требовании США передать «Нафтогаз» под контроль американцам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:57 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:58 / 05.10.2019
По данным издания, Перри считал, что такие изменения помогут «Нафтогазу» «сократить свою зависимость от поставок энергоносителей из России и увеличить объем американских инвестиций».

В настоящее время в наблюдательный совет компании входит, в частности, экс-помощник бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Амос Хохстайн, передает ТАСС.

Перри «не считал, что правление «Нафтогаза» было на достаточно высоком уровне и имело связи с глобальными энергетическими компаниями, поэтому он предположил им расширить правление и привлечь новых людей более высокого уровня ..., включая некоторых американцев», цитирует газета свой источник. Министр предложил кандидатуры руководителей базирующихся в его родном штате Техас компаний. Официальный представитель Министерства энергетики США Шейлин Хайнс подтвердила изданию, что глава ведомства рекомендовал расширить наблюдательный совет «Нафтогаза».

Кроме того, Перри требовал от украинских властей принять антикоррупционные меры. «Вы должны принимать меры в отношении борьбы с коррупцией», – приводит источник слова министра, сказанные Зеленскому.

В мае глава Минэнерго возглавлял американскую делегацию на инаугурации украинского лидера.

В сентябре в Конгрессе США начали процедуру импичмента президента США Дональда Трампа из-за его «шантажа» в отношении Украины – американский лидер якобы требовал от Киева расследовать дело Байдена-младшего. В ответ Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, а американский лидер потребовал закрыть тему с импичментом.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:33 / 20:12:2025
Российские войска освободили Высокое в Сумской области и Светлое в ДНР
Подразделения группировки «Север» освободили Высокое в Сумской области, а группировка «Центр» освободила населенный пункт Светлое в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
07:32 / 20:12:2025
ПВО сбила 27 украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
За ночь средства ПВО сбили 27 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
02:25 / 20:12:2025
Хегсет подтвердил начало операции США против ИГ в Сирии
США начали операцию против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии в ответ на атаку на американских военных в Пальмире, сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.
Подробнее
23:37 / 19:12:2025
ПВО сбила 36 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем
Над регионами России и Черным морем системами ПВО за три часа сбиты 36 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:18 / 19:12:2025
Рубио объявил даты переговоров США с Украиной
Власти США и представители Украины планируют обсудить актуальные вопросы во время переговоров в Майами, которые пройдут в ближайшие два дня, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
14Подробнее