Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
19:57 / 05.10.2019
Стало известно о требовании США передать «Нафтогаз» под контроль американцам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:57 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:58 / 05.10.2019
По данным издания, Перри считал, что такие изменения помогут «Нафтогазу» «сократить свою зависимость от поставок энергоносителей из России и увеличить объем американских инвестиций».

В настоящее время в наблюдательный совет компании входит, в частности, экс-помощник бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Амос Хохстайн, передает ТАСС.

Перри «не считал, что правление «Нафтогаза» было на достаточно высоком уровне и имело связи с глобальными энергетическими компаниями, поэтому он предположил им расширить правление и привлечь новых людей более высокого уровня ..., включая некоторых американцев», цитирует газета свой источник. Министр предложил кандидатуры руководителей базирующихся в его родном штате Техас компаний. Официальный представитель Министерства энергетики США Шейлин Хайнс подтвердила изданию, что глава ведомства рекомендовал расширить наблюдательный совет «Нафтогаза».

Кроме того, Перри требовал от украинских властей принять антикоррупционные меры. «Вы должны принимать меры в отношении борьбы с коррупцией», – приводит источник слова министра, сказанные Зеленскому.

В мае глава Минэнерго возглавлял американскую делегацию на инаугурации украинского лидера.

В сентябре в Конгрессе США начали процедуру импичмента президента США Дональда Трампа из-за его «шантажа» в отношении Украины – американский лидер якобы требовал от Киева расследовать дело Байдена-младшего. В ответ Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, а американский лидер потребовал закрыть тему с импичментом.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:58 / 01:11:2026
В Кремле положительно оценили гуманитарную операцию в Алешках
В Кремле положительно оценили проведение гуманитарной операции в Алешках и участие в процессе первой леди США Мелании Трамп, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
15:04 / 01:11:2026
Первые российские моряки с арестованного в Индии танкера вернулись на родину
Первая часть экипажа судна Unity, которое было задержано у берегов индийского штата Одиша в мае из-за коммерческого спора, благополучно прибыла в Россию.
Подробнее
13:20 / 01:11:2026
Новак заявил о появлении российского дизеля на европейском рынке
Вице-премьер России Александр Новак заявил, что российское дизельное топливо иногда появляется в Европе под различными марками, несмотря на запрет на закупки российских нефтепродуктов.
14Подробнее
12:30 / 01:11:2026
Американский самолет-разведчик заметили у границ Калининградской области
Американский самолет-разведчик ведет патрулирование у границ Калининградской области.
Подробнее
11:32 / 01:11:2026
Российские военные ударили авиабомбами по позициям ВСУ в ДНР
Вооруженные силы России поразили авиабомбами ФАБ-500 пункты временной дислокации украинской армии в населенном пункте Белозерское в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее