Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
18:03 / 05.10.2019
Американские СМИ раскрыли детали первого телефонного звонка Трампа Путину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:03 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:03 / 05.10.2019
По информации издания, Трамп называл Путина «великим лидером и рассыпался в извинениях за то, что не позвонил ему раньше», передает ТАСС.

Бывшие и действующие помощники президента США, которые, как утверждает газета, присутствовали в Овальном кабинете во время переговоров, заявили, что Трамп «вел себя подобострастно и подлизывался».

Отмечается, что американский лидер перескакивал с одной темы на другую, в то время как Путин придерживался намеченных тем обсуждения. «Он (Трамп – прим. ВЗГЛЯД) вел себя как: «Боже мой, мои помощники не сказали мне, что вы пожелали говорить со мной», – рассказал изданию источник.

Утверждается, что во время одного из телефонных разговоров Трамп якобы обратился к российскому президенту за «наставлениями по поводу налаживания дружественных отношений с [лидером КНДР] Ким Чен Ыном».

По информации WP, служащие Белого дома удивлялись, почему Трамп столь дружелюбно расположен по отношению к Москве.

Отмечается также, что Трамп «не был уверен» в выводах Лондона по «отравлению» Сергея и Юлии Скрипалей в английском городе Солсбери. В разговоре с занимавшей в тот момент пост премьер-министра Великобритании Терезой Мэй ставил под сомнение выводы разведки о причастности России к данному делу, сообщает издание.

Напомним, демократы в Конгрессе США начали процедуру импичмента обвиненного в шантаже Украины Дональда Трампа. Чтобы опровергнуть претензии в адрес американского лидера, Белый дом опубликовал стенограмму июльского разговора Трампа с Зеленским.

Кроме того, демократы заявили о намерении добиваться публикации разговоров Трампа и Путина. Российский лидер заявил, что он не против публикации его переговоров с Трампом, так как там нет ничего, что могло бы компрометировать.

Газета ВЗГЛЯД анализировала, почему Путин готов к обнародованию разговоров с Трампом.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:57 / 12:07:2025
Лавров назвал фантазиями идею штаба многонациональных сил для поддержки Украины
Министр иностранных дел России Сергей Лавров жестко высказался против создания многонациональных сил для поддержки Украины, подчеркнув несерьезность подобных инициатив.
Подробнее
08:04 / 12:07:2025
Силы ПВО за ночь сбили 33 украинских беспилотника
За прошедшую ночь были ликвидированы десятки беспилотников, атаковавших различные российские регионы, включая Брянскую, Ростовскую и Курскую области, сВ разных регионах России ночью были уничтожены и перехвачены 33 украинских беспилотника, из них 16 – над Брянской областью.ообщили в Минобороны России.
Подробнее
07:05 / 12:07:2025
Военный эксперт сообщил о почти полном контроле ВС России над Часовым Яром ДНР
Российские военные установили контроль над Часовым Яром за исключением одного Шевченковского района, который пока удерживают ВСУ, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
05:20 / 12:07:2025
Лавров назвал отношения России и КНДР «непобедимым братством»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров с главой МИД КНДР Цой Сон Хи заявил, что участие северокорейских военнослужащих в освобождении Курской области – прямое подтверждение того, что отношения двух стран можно назвать «непобедимым братством».
Подробнее
05:02 / 12:07:2025
Лаврова перед переговорами в Вонсане встретили цветами и почетным караулом
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Вонсан на переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи, его встретили люди с цветами и рота почетного караула.
Подробнее