Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
06:14 / 03.10.2019
Во Владимире директор школы обезвредил восьмиклассника с топором
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:14 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:34 / 03.10.2019
По словам омбудсмена, школьник пришел в школу с агрессивными целями и даже успел достать топор из рюкзака, передает РИА «Новости».

«Слава богу, что школа сработала очень хорошо. Директор остановил ребенка и забрал у него топор, никто не пострадал», – сказал уполномоченный по правам ребенка.

Прохорычев обратил внимание, что школьник собирался не просто покрасоваться перед сверстниками, так как «топор был у него уже не в рюкзаке».

На ваш взгляд

 
Кто виноват в росте агрессии среди школьников?





Обсуждение: 201 комментарий

«Понятно, что инцидент нехороший, повторяющийся во многих субъектах. К сожалению, теперь и во Владимирской области. У нас [запланировано] большое совещание с органами власти, с правоохранительными органами, чтобы понять причины, понять мотивы подростка», – сообщил омбудсмен.

Уполномоченный по правам ребенка отметил, что подросток состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на школьном учете. «У него сложные отношения и со сверстниками, и в семье есть вопросы», – добавил Прохорычев.

Омбудсмен сообщил, что накануне «с подростком [целый день] работали правоохранительные органы, идет следствие», однако «точных результатов пока нет».

«Будем еще говорить, какая работа была проведена психологами. Понятно, что этот мальчик виден, что он с проблемами. Наверное, к таким детям, с девиантным поведением, нужен другой подход. Мы говорим давно о наставничестве над такими подростками, но всегда сложно найти наставника для такого тяжелого подростка», – подчеркнул уполномоченный.

По словам омбудсмена, в подобных ситуациях он всегда винит взрослых. Именно они должны предупреждать подобные инциденты, не допускать их, работая с трудными детьми, уверен уполномоченный.

Напомним, в мае подросток набросился с топором на ученицу одной из школ в Саратовской области, после чего спокойно вышел на улицу.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему растет уровень агрессии среди школьников.

10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее