Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
12:41 / 02.10.2019
Киев обнародовал текст письма с согласием на «формулу Штайнмайера»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:41 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:41 / 02.10.2019
«Украинская сторона принимает текст этой формулы», – сказано в письме, опубликованном на странице Олифер в Facebook.

Также в документе содержится окончательная редакция «формулы Штайнмайера», в которой она должна быть закреплена в законодательстве Украины.

Олифер подчеркнула, что именно это письмо Кучма подписал во вторник в Минске в ходе заседания Контактной группы.

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подтвердил согласование Киевом «формулы Штайнмайера». После одобрения документа всеми сторонами переговоров и подписания представителем Киева украинские националисты начали митинг у офиса президента Украины в Киеве. Митингующие потребовали от СБУ раскрытия сути «формулы Штайнмайера» и отставки Зеленского с поста президента Украины.

В партии Тимошенко «формулу Штайнмайера» объявили угрозой для суверенитета Украины. В соцсетях назвали подписание «формулы Штайнмайера» началом развала Украины. При этом в Раде заявили, что Украина «ничего не подписывала» в Минске.

В МИД России позитивно оценили договоренности, достигнутые контактной группой в Минске. В Совфеде подписание Киевом «формулы Штайнмайера» назвали «серьезным успехом» Москвы. Главы ДНР и ЛНР назвали подписание «формулы Штайнмайера» признанием за народом Донбасса права самому определять свою судьбу.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинская «партия войны» потерпела поражение в Минске.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:56 / 27:07:2026
ВС России поразили украинские портовые объекты
Вооруженные силы России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника, сообщило Минобороны.
Подробнее
16:21 / 27:07:2026
МИД Румынии объявил о высылке российского дипломата
Власти Бухареста приняли решение выслать сотрудника посольства после ликвидации неопознанных летательных аппаратов в небе над территорией республики.
14Подробнее
15:22 / 27:07:2026
Песков назвал опасным расширение Киевом конфликта на Иран
Расширение географии боевых действий украинского конфликта несет чрезвычайную опасность и ведет к очередному витку напряженности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
14:40 / 27:07:2026
Путин заявил о террористических методах Запада против народа России
Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы заявил, что западные страны делают ставку на террористические методы борьбы с народом России в отсутствие успехов на поле боя.
14Подробнее
14:20 / 27:07:2026
Путин заявил о готовности России дать решительный отпор враждебным шагам
Президент Владимир Путин сообщил о готовности властей и общества дать отпор любым антироссийским шагам.
14Подробнее