Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
12:41 / 02.10.2019
Киев обнародовал текст письма с согласием на «формулу Штайнмайера»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:41 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:41 / 02.10.2019
«Украинская сторона принимает текст этой формулы», – сказано в письме, опубликованном на странице Олифер в Facebook.

Также в документе содержится окончательная редакция «формулы Штайнмайера», в которой она должна быть закреплена в законодательстве Украины.

Олифер подчеркнула, что именно это письмо Кучма подписал во вторник в Минске в ходе заседания Контактной группы.

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подтвердил согласование Киевом «формулы Штайнмайера». После одобрения документа всеми сторонами переговоров и подписания представителем Киева украинские националисты начали митинг у офиса президента Украины в Киеве. Митингующие потребовали от СБУ раскрытия сути «формулы Штайнмайера» и отставки Зеленского с поста президента Украины.

В партии Тимошенко «формулу Штайнмайера» объявили угрозой для суверенитета Украины. В соцсетях назвали подписание «формулы Штайнмайера» началом развала Украины. При этом в Раде заявили, что Украина «ничего не подписывала» в Минске.

В МИД России позитивно оценили договоренности, достигнутые контактной группой в Минске. В Совфеде подписание Киевом «формулы Штайнмайера» назвали «серьезным успехом» Москвы. Главы ДНР и ЛНР назвали подписание «формулы Штайнмайера» признанием за народом Донбасса права самому определять свою судьбу.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинская «партия войны» потерпела поражение в Минске.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:48 / 15:01:2026
Авианосная ударная группа США направилась на Ближний Восток
Авианосная ударная группа США начала перемещение из Южно-Китайского моря в зону ответственности Центрального командования вооруженных сил США, то есть на Ближний Восток, сообщила журналист NewsNation Келли Майер.
Подробнее
01:50 / 15:01:2026
Глава Венесуэлы Родригес провела телефонный разговор с Трампом
Уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес сообщила, что у нее состоялся телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее
22:04 / 14:01:2026
Израильский эксперт оценил перспективы удара США по Ирану
Иран – это не Венесуэла, речь идет о гораздо более мощном государстве, в отличие от Каракаса у Тегерана есть арсенал баллистических ракет и подготовленная армия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее СМИ сообщили о возможном ударе США по Ирану в течение ближайших 24 часов.
14Подробнее
19:59 / 14:01:2026
Reuters: США могут нанести удар по Ирану в течение 24 часов
Военное вмешательство США в Иран может произойти в ближайшие сутки, считают европейские чиновники, пишет Reuters.
14Подробнее
19:27 / 14:01:2026
МИД России вызвал временную поверенную Британии в Москве
Временная поверенная в делах Британии в Москве Дейна Долакия была вызвана в российский МИД.
14Подробнее