Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2019
15:07 / 01.10.2019
Эксперт рассказал о необходимых выводах из убийства полковника СК в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:07 / 01.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:06 / 01.10.2019
«Вопрос совершенно простой и четкий. Если нападение было совершено у проходной, то люди, которые занимаются системой безопасности, эту территорию не контролировали», – констатировал президент международной Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

Но, пояснил эксперт, нет никаких претензий к тем, кто обеспечивает безопасность в здании СК. «Это не их зона ответственности. Они контролируют территорию только от проходной, все, что до этого – территория, на которой могут находиться любые граждане или иностранцы. Тот преступник, который напал на сотрудника Следственного комитета, прекрасно понимал, что он может это сделать только до того, как сотрудник зашел в безопасную зону», – отметил Гончаров.

По крайней мере, перед зданием должны находиться камеры видеонаблюдения, и если оператор, ответственный за наблюдение, увидит что-то подозрительное, он обязан сообщить об этом факте, добавил Гончаров.

Во вторник днем сотрудника центрального аппарата Следственного комитета России, полковника Владислава Капустина ударили ножом рядом с проходной СК в Москве. Нападение было совершено на глазах у пришедших на прием в СК людей. От полученных ранений пострадавший скончался.

По данным РЕН ТВ, нападение совершил 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев. Он ударил сотрудника СК ножом в спину и попытался сбежать, но был задержан.  Как сообщает телеграм-канал Baza, у убийцы при себе нашли записку, в которой он подробно рассказал о причинах своего поступка. По некоторым данным, он бесплодно добивался возвращения себе жилья.

00:15 / 20:10:2026
Пезешкиан поблагодарил Путина за твердую позицию по ситуации вокруг Ирана
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил признательность руководству РФ во главе с президентом Владимиром Путиным и всему российскому народу за их твердую позицию в отношении событий вокруг исламской республики.
Подробнее
22:50 / 19:10:2026
Трамп заявил о готовности к встрече с Путиным и Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп выразил готовность рассмотреть возможность проведения трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения ядерного вооружения.
Подробнее
22:14 / 19:10:2026
Пятый за сутки самолет подал сигнал бедствия над Тихим океаном
Самолет американской авиакомпании Amazon Air, выполнявший рейс из Гонолулу в канадский Онтарио, установил код чрезвычайной ситуации над Тихим океаном и развернулся в аэропорт вылета.
Подробнее
20:27 / 19:10:2026
Комендантский час ввели в четырех городах на севере Франции
Префектура департамента Нор объявила о введении комендантского часа в отдельных районах Лилля, Ваттиньи, Дуэ и Денен на фоне массовых беспорядков.
Подробнее
19:15 / 19:10:2026
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии
Кабинет министров Белоруссии утвердил запрет на ввоз отдельных категорий товаров латвийского происхождения.
14Подробнее