Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 октября 2019
02:59 / 01.10.2019
Трамп начал международное наступление на ЦРУ и ФБР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:59 / 01.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:58 / 01.10.2019
Барр за пределами США провел ряд встреч с представителями иностранных разведок. На прошлой неделе он посетил Италию, где встретился с высокопоставленными чиновниками. Его сопровождал прокурор Джон Дюрэм, который проверяет работу спецслужб, занимавшихся «российским делом».

Команда Дюрэма «выясняет причины начала расследования контрразведки США деятельности президентской кампании Трампа в 2016 году», передает ТАСС со ссылкой на Axios и Washington Post.

По просьбе Барра Трамп обратился к властям иностранных государств, чтобы те представили генпрокурора и Дюрэма «соответствующим официальным лицам».

Действия Барра могут дать повод Демократической партии США для новой волны критики за попытки дискредитации американской разведки. 

В частности, Трамп просил австралийского премьера Скотта Моррисона помочь со сбором информации о «российском деле» спецпрокурора Роберта Мюллера, передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times и ABC.

Администрация Трампа ограничил доступ к расшифровке разговора, доступ к которому имеют только несколько советников Трампа.

Представитель австралийского правительства мзаявил, что в разговоре с Трампом Моррисон «подчеркнул готовность сотрудничать», чтобы «пролить свет на расследуемые вопросы».

В 2016 году ФБР в Лондоне беседовало с австралийским послом Александром Даунером, у которого якобы была информация о «российском вмешательстве».

01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий США и РФ
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее
21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее
18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее
17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее