Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2019
21:08 / 30.09.2019
МИД призвал США прекратить «бестолковые игры в санкции»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:08 / 30.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 30.09.2019
«Выражаем крайнее недоумение новой порцией антироссийских санкций, введенных Администрацией США 30 сентября. Под них подведены произвольно выбранные россияне, гражданка Тайваня, коммерческие организации, зарегистрированные на Сейшельских островах, в Чехии и ряде других стран, несколько воздушных и морских судов», – сказано на сайте МИДа. Там отмечено, что причины составления данного списка не ясны, как и то, «какое отношение самолеты и теплоходы имеют, как утверждается, к вмешательству в американские выборы».

В министерстве заметили, что некоторые лица упоминались и в прошлых документах. «То ли у авторов санкционных реестров не хватает фантазии, то ли они запутались в своих многочисленных списках», – предположили в МИДе.

По мнению внешнеполитического ведомства, данный шаг отражает внутриполитический кризис США, в котором «российская тематика намеренно используется частью вашингтонского истеблишмента в качестве инструмента для достижения собственных конъюнктурных целей».

«Но тем должностным лицам, которые идут на поводу откровенных русофобов, стоит задуматься, что их действия противоречат публичными заявлениям американского руководства о стремлении к нормализации двусторонних отношений, усиливают напряженность на международной арене», – отметили в МИД России, предупредив об ответной реакции.

«Призываем американских политиков прекратить бестолковые игры в санкции, результат которых равен нулю, вернуться на позиции здравого смысла», – заключили в министерстве.

Ранее в понедельник США расширили санкционные списки, внеся туда двоих россиян и три компании.

05:47 / 26:06:2026
В ночь на пятницу на подлете к Москве уничтожено 36 дронов
С раннего утра столичный градоначальник Сергей Собянин сообщал о сбитых на подлете к городу дронах ВСУ, по состоянию на 5 утра уничтожено 36 БПЛА.
Подробнее
04:57 / 26:06:2026
Число жертв мощного землетрясения в Венесуэле достигло 235 человек
Министр здравоохранения страны Карлос Альварадо сообщил об увеличении числа погибших при землетрясении до 235 человек.
Подробнее
02:34 / 26:06:2026
Силы ПВО ликвидировали 13 дронов ВСУ на подлете к Москве
Летевшие к Москве 13 дронов ВСУ ликвидированы силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
22:30 / 25:06:2026
В Киеве прогремела вторая серия взрывов
На фоне масштабной воздушной тревоги в Киеве и большинстве регионов Украины прогремела повторная серия сильных взрывов, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее
21:59 / 25:06:2026
В Киеве прогремели взрывы на фоне атаки баллистических ракет
Власти Киева сообщили об атаке баллистических ракет на город, обломки упали в Дарницком районе, сообщили военкоры.
14Подробнее