Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2019
21:08 / 30.09.2019
МИД призвал США прекратить «бестолковые игры в санкции»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:08 / 30.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 30.09.2019
«Выражаем крайнее недоумение новой порцией антироссийских санкций, введенных Администрацией США 30 сентября. Под них подведены произвольно выбранные россияне, гражданка Тайваня, коммерческие организации, зарегистрированные на Сейшельских островах, в Чехии и ряде других стран, несколько воздушных и морских судов», – сказано на сайте МИДа. Там отмечено, что причины составления данного списка не ясны, как и то, «какое отношение самолеты и теплоходы имеют, как утверждается, к вмешательству в американские выборы».

В министерстве заметили, что некоторые лица упоминались и в прошлых документах. «То ли у авторов санкционных реестров не хватает фантазии, то ли они запутались в своих многочисленных списках», – предположили в МИДе.

По мнению внешнеполитического ведомства, данный шаг отражает внутриполитический кризис США, в котором «российская тематика намеренно используется частью вашингтонского истеблишмента в качестве инструмента для достижения собственных конъюнктурных целей».

«Но тем должностным лицам, которые идут на поводу откровенных русофобов, стоит задуматься, что их действия противоречат публичными заявлениям американского руководства о стремлении к нормализации двусторонних отношений, усиливают напряженность на международной арене», – отметили в МИД России, предупредив об ответной реакции.

«Призываем американских политиков прекратить бестолковые игры в санкции, результат которых равен нулю, вернуться на позиции здравого смысла», – заключили в министерстве.

Ранее в понедельник США расширили санкционные списки, внеся туда двоих россиян и три компании.

14:35 / 26:04:2026
Американист назвал политические последствия стрельбы в отеле с Трампом
Новое покушение на Дональда Трампа не станет резонансным. Скорее всего, рейтинг главы Белого дома слегка подрастет, но лишь за счет скромной мобилизации сторонников, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. Ранее на Дональда Трампа было совершено покушение на ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома.
14Подробнее
12:23 / 26:04:2026
WP сообщила подробности стрельбы на ужине Трампа с прессой
Во время ежегодного ужина Ассоциации корреспондентов в Вашингтоне произошла стрельба, в результате чего Дональда Трампа и других высокопоставленных гостей экстренно эвакуировали из зала, сообщили СМИ.
14Подробнее
11:41 / 26:04:2026
Опубликовано видео эвакуации Трампа из-за стрельбы в Вашингтоне
Кадры эвакуации американского лидера Дональда Трампа с ежегодного приема Ассоциации корреспондентов при Белом доме опубликованы в Сети.
14Подробнее
09:27 / 26:04:2026
Минобороны сообщило о уничтожении 49 украинских БПЛА за два часа
Силы ПВО с 07:00 до 09:00 мск сбили 49 украинских БПЛА над регионами России и акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее
08:17 / 26:04:2026
ПВО уничтожили 203 украинских беспилотника над регионами России
В течение ночи российские системы ПВО уничтожили 203 беспилотника самолетного типа над различными регионами страны и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны России.
14Подробнее