В посольстве не исключили, что «данный вброс является неуклюжей попыткой оправдания выделения дополнительных ресурсов на борьбу с «российской угрозой» в преддверии представления в октябре оборонного бюджета и рекомендаций к долгосрочному плану развития вооруженных сил».
«Считаем подобные методы не соответствующими журналистской этике», – подчеркнули в посольстве.
Ранее посвященное вопросам обороны и безопасности Скандинавии независимое издание AldriMer со ссылкой на четыре источника в разведывательных службах Норвегии и ее союзников по НАТО сообщило, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии.
Издание, ссылаясь на снимки, сделанные американскими самолетами-разведчиками, сообщало, что российские спецназовцы разведывали местность и изучали важные объекты инфраструктуры. «Появление спецназовцев» в Осло связали с российскими военными учениями в Баренцевом море, в ходе которых Северный флот России приблизился к Шпицбергену.
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Россия и Украина договорились о регулярной помощи жителям Алешек
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Кремль исключил возможность транзита российского газа через Украину






