В посольстве не исключили, что «данный вброс является неуклюжей попыткой оправдания выделения дополнительных ресурсов на борьбу с «российской угрозой» в преддверии представления в октябре оборонного бюджета и рекомендаций к долгосрочному плану развития вооруженных сил».
«Считаем подобные методы не соответствующими журналистской этике», – подчеркнули в посольстве.
Ранее посвященное вопросам обороны и безопасности Скандинавии независимое издание AldriMer со ссылкой на четыре источника в разведывательных службах Норвегии и ее союзников по НАТО сообщило, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии.
Издание, ссылаясь на снимки, сделанные американскими самолетами-разведчиками, сообщало, что российские спецназовцы разведывали местность и изучали важные объекты инфраструктуры. «Появление спецназовцев» в Осло связали с российскими военными учениями в Баренцевом море, в ходе которых Северный флот России приблизился к Шпицбергену.
Десятидневное перемирие в Ливане официально вступило в силу
Захарова: Киев не проявил воли к миру во время пасхального перемирия
Шойгу напомнил Прибалтике о праве России на самооборону на фоне атак дронов
Американские военные покинули территорию Сирии
Словакия заблокирует антироссийские санкции ЕС ради возобновления прокачки нефти по «Дружбе»






