Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2019
04:00 / 30.09.2019
ФБР начало искать компромат на сына королевы Британии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:00 / 30.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 30.09.2019
Американские следователи хотят выявить больше жертв Эпштейна. Ожидается, что в ближайшие пару месяцев будут проводиться допросы предполагаемых жертв, пишет Times.

Источник издания в минюсте США сообщил, что «расследование сосредоточено на нескольких потенциальных жертвах в надежде, что они могут предоставить более подробную информацию о принце Эндрю и его связи с делом Эпштейна».

Напомним, Эпштейн был арестован в Нью-Йорке 6 июля. По версии прокуратуры, он в 2002–2005 годах организовал визиты в свой дом на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек, которые подвергались домогательствам и сексуальному насилию.

В августе Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере.

В 2015 году в связи с более ранним делом Эпштейна также был подан иск против среднего сына британской королевы принца Эндрю, которого обвиняли в сексуальном насилии над несовершеннолетней.

Бывший полицейский из Флориды, который тогда работал над делом, заявил, что ФБР в тот раз «прикрыло» принца Эндрю. По словам источника, теперь принадлежность принца Эндрю к королевской семье не заставит ФБР проигнорировать его возможную причастность к делу, пишет Daily Mail.

Скотланд-Ярд готов оказать помощь американским следователям.

Как сообщала Times, британская разведка беспокоится, что у Москвы есть компромат на принца, передает RT.

В 2016 году бывший полицейский из американского штата Флорида Марк Дуган попросил в России политического убежища после того, как в США на него началось давление из-за правозащитной деятельности.

Когда в 2019 году дело Эпштейна было возобновлено, Дуган заявил, что у него сохранились «секретные документы, которые никто ещё не видел».  

Он сказал, что информация об Эпштейне может иметь «невероятную ценность» для любой разведслужбы и может быть использована для давления на «таких парней, как принц Эндрю».

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее