Трамп перешел в наступление на Конгресс США
Трамп заявил, что «крошка Адам Шифф сжульничал» и исказил содержание его разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским, передает РИА «Новости».
По словам Трампа, конгрессмен «добавил свои выдуманные и сбивающие с толку слова» в стенограмму разговора лидеров двух стран, а потом «с выражением зачитал» искаженный текст «Конгрессу и миллионам людей, оговорив и оклеветав» президента США.
«Он должен уйти в отставку из Конгресса!» – заявил Трамп.
Напомним, демократы в Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа, которого обвиняют в шантаже Украины.
17:22 / 12:07:2025
ЕС пригрозил США ответными мерами из-за новых пошлин
Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
Подробнее16:05 / 12:07:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее15:03 / 12:07:2025

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что киевский режим целенаправленно ведет борьбу не только с мирными жителями, но и с историей и культурой.
14Подробнее13:55 / 12:07:2025

Во время визита в КНДР министр иностранных дел России Сергей Лавров передал Ким Чен Ыну приветствие от президента Владимира Путина и подтвердил стремление к развитию стратегического партнерства.
Подробнее12:27 / 12:07:2025

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России было нанесено поражение центрам территориального комплектования (ЦТК) Украины.
14Подробнее