Президент России Дмитрий Медведев призвал регионы строить больше жилья экономкласса. Он также поручил исправить несправедливость в распределении бюджетных квартир.
Президент призвал регионы…
Это Шестерка говорит умные вещи , но он скоро уходит . Так что , опять одни слова .
Было бы хорошо - бесплатно , но за такое бесплатно придется платить взятки очень многим и помногу , в итоге получится чуть дешевле , чем рыночная цена .
Итак продолжим. Что плохого в предложении коммунистов?
"Старейшая сила на российской политической арене - коммунисты - продолжает гнуть свою линию, обещая сделать все так, как было в СССР, только лучше. К очередным выборам КПРФ предложила свое решение квартирного вопроса, который продолжает портить россиян. Семьи с низкими доходами получат жилье бесплатно, а остальные приобретут его в кредит ...
Итак продолжим. Что плохого в предложении коммунистов?
"Старейшая сила на российской политической арене - коммунисты - продолжает гнуть свою линию, обещая сделать все так, как было в СССР, только лучше. К очередным выборам КПРФ предложила свое решение квартирного вопроса, который продолжает портить россиян. Семьи с низкими доходами получат жилье бесплатно, а остальные приобретут его в кредит по ставке не более 5% годовых и со сроком погашения не менее 10 лет.
Эксперты: Повторение советской утопии
Получение бесплатной квартиры так и останется утопией, считают эксперты. "Я думаю, это сейчас нереалистично, точно так же как и во времена Советского Союза, когда каждой семье обещали по отдельной квартире к 2000г., но ничего не получилось. Коммуналки - это отличие советской экономики, когда коммунисты были единственной партией", - не верит в успех директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. "Привлекательный, конечно, лозунг, но он нереалистичный. Вообще программа КПРФ утопична", - продолжает И.Николаев.
Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин не видит в стране возможностей для реализации такой жилищной программы. "У нас чуть меньше половины населения испытывает нехватку денег на покупку простой бытовой техники, у нас более 40% - семьи с низкими доходами", - отмечает он." (РБК)
Врут эксперты, не хотят трогать своих хозяев - олигархов. А если их заставить вернуть часть наворованного, то не только жилье можно построить!
подробнее