Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
4 Июля 2025 пятница
Андрей Болтушкин
Андрей Болтушкин22.01.2013  с помощью В Контакте
Один из старейших баров Нью-Йорка «Старый Пивной Дом Максорлис». Ни одного сувенира не было убрано со стен бара с 1910 года. Многие предметы являются личными вещами известных личностей. Так, например, наручники, пристегнутые к барному поручню, принадлежали Гарри Гудини. Под потолком бара висят «косточки удачи». Считается, что их вешали молодые люди, отправляясь на Первую мировую войну. Те, кто возвратился, сняли свои косточки. Так что оставшиеся — от тех, кто так никогда и не вернулся.

Сейчас у «Максорлис» два девиза: «Веди себя нормально или проваливай» и «Мы были здесь, прежде, чем ты родился». До 1970 года был девиз «Хороший эль, сырой лук и никаких дам».

Это был последний #бар в Нью_Йорке, куда вход женщинам был запрещен. В 1970 году по решению суда, бар был вынужден открыть свои двери для всех.

На снимке: первая #женщина в баре – Люси Комисар, вице-президент Национальной организации женщин. #история