Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
6 Марта 2025 четверг
Сергей Пономарев25.04.2012  с помощью Деловая газета Взгляд
Сергей Пономарев: Безбожник - это звучит гордо!
У некоторых особо ярых ортодоксов, хотя и не старых, но вполне отмороженных, которых куда ни позови, туда они и...
Дорогой ivan petrov, а разве не возглавляемая Кириллом (Гундяевым) церковь признает единственно верным учением исключительно креационизм (хотя даже в Ватикане вынуждены были сквозь зубы признать правоту теории Дарвина)? Разве не в РПЦ не просто отрицательно, а злобно агрессивно относятся к ЭКО, суррогатному материнству и иным способам решения проблем бесплодия, тем самым ставя, так сказать, моральные барьеры (пока только моральные) на пути развития медицинской науки? Разве не церковь патриарха Кирилла одновременно клеймить и контрацепцию (точнее, вроде бы разрешает, но с огромной кучей оговорок, фактически приравнивающих контрацепцию к страшному греху), и аборты, причем даже те, что вызваны заботой о здоровье будущей матери или вызваны тем обстоятельством, что беременность наступил в результате изнасилования? Это, кстати, и ответ тем, кто рассуждает о свободе выбора для верующего. Это такая свобода выбора между виселицей и гильотиной.
Сергей Костюров25.04.2012
Сергей, вам бы хоть Википедию почитать, что ли. Хотя бы для того, чтобы узнать, что креационизм бывает очень разным. И что ТЭ при внимательном рассмотрении не противоречит Христианству.
И откуда взялось про именно злобное и агрессивное отношение к перечисленным вещам? Может ссылочкой поделитесь?
И коль скоро вы против моральных барьеров в исследованиях, то может быть вас на опыты отдадим? Или может ...

подробнее

Василий Писцов25.04.2012
Хорошо передернуть факты, зная, что на объяснение каждого вопроса потребуется не одна страница текста. И вряд ли кто-то будет этим заниматься... А серьезно открыть "Социальную концепцию РПЦ" и выснить ПОЧЕМУ порочно все вышеперечисленное у вас желания нет?
Оставить комментарий