Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Апреля 2025 суббота
Александр Лисков13.11.2012  с помощью В Контакте
Новые автомобили УАЗ получили двигатели с технологией Bosch

УАЗ начал производство новых версий популярных внедорожников UAZ Patriot и UAZ Pickup с новым дизельным двигателем ЗМЗ по стандарту "Евро-4".

Двигатель оснащен современными дизельными технологиями Bosch:системой Common Rail CRS2-14,
европейской системой бортовой диагностики (EOBD).

Это первый дизельный двигатель российского производства для легковых автомобилей, полностью отвечающий экологическому стандарту "Евро-4", который вступает в силу в России с 2013 года.

Модульная конструкция Common Rail CRS2-14 позволяет оснащать ею двигатели с числом цилиндров от 2 до 6. Благодаря универсальности система применяется во всех классах легковых и легких грузовых автомобилей, в том числе во внедорожниках. Помимо прочего, автомобили с системой Common Rail обладают лучшими мощностными и динамическими характеристиками. Крутящий момент, развиваемый дизельным двигателем, почти на 50% выше, чем у сопоставимого бензинового двигателя. Высокий крутящий момент обеспечивает и большую тяговую мощность, он доступен уже на низких оборотах двигателя.

Бортовая диагностика охватывает системы рециркуляции отработавших газов, регулирования давления наддува, впрыска топлива, измерения температуры двигателя, управления журналом неисправностей и работу Scan-Tool. Блок управления автомобиля распознает неисправности, сообщает водителю и записывает информацию в память, что облегчает поиск неисправностей в специализированной мастерской
#производство #технологии #уаз