Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Февраля 2025 понедельник
Дмитрий Смышляев
Дмитрий Смышляев31.08.2012  с помощью В Контакте
Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью

Ранее проигравший патентный спор Samsung подогнал к офису Apple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.

Таким образом южнокорейская компания выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на продукцию.

30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор "Самсунга" в телефонном разговоре разъяснил главе "Эппл", что именно так компания решила выплатить $1 млрд.
Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Elrctronics Ли Кунг Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.
- Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры - мне все равно. Мы выполнили свое обязательство, - сообщил глава Samsung по телефону гендиректору Apple.

В пятницу 24 августа федеральный суд Сан-Хосе обязал Samsung выплатить Apple денежную компенсацию в размере $1,05 млрд, но не уточнил способ выплаты штрафа, чем сотрудники Samsung воспользовались, чтобы напомнить противнику об излишней мелочности.
Дмитрий Смышляев31.08.2012
[id57030714|Артемий], но мне все-таки это представляется возможным. на какие убытки эпл обрекли самсунгов, просто пипеац... ради такой досады я бы нашел эти грузовики с мелочью)))
Николай Ратманов31.08.2012
И правда что - то не верится
Артемий Брагин31.08.2012
Возможно... Но всё рано. Мир же не Самсунгу принадлежит. Это всё таки ДЕНЬГИ :)
Дмитрий Смышляев31.08.2012
они же не просто заплатили этот млрд, им запретили продавать эту продукцию, а тут уж не один десяток млрд-ов...
Артемий Брагин31.08.2012
Да, перспективу обломали конкретно.
Дмитрий Смышляев31.08.2012
мне кажется, с 24-го по 28-е августа можно было успеть окрестные банки потрясти на размен)))))
Дмитрий Смышляев31.08.2012
или вся компания самсунг эти дни не работала, а бегали по магазинам и меняли))))))) их много, каждый по 10 долларов разменял и хватило))))))
Юрий Емонаков01.09.2012
на этот день в Америке не было столько монет в обращении, это было невозможно, хотя я эту новость по телевизору тоже видел
Света Пожарская01.09.2012
Дурацкая шутка, хотя бы потому, что монеты легко подсчитать, взвесив их.
Оставить комментарий