Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 Августа 2025 воскресенье
Яночка Бурлуцкая
Яночка Бурлуцкая09.07.2012  с помощью В Контакте
Tie-Dye – это такой метод окрашивания вещей или ткани. Слово “tie”- означает крутить, скручивать, “dye”-красить.

Покрасить какую-либо вещь очень легко.

- Для этого вам потребуется любая белая вещь: платье, майка, платок, футболка и.т.д.

- Метод такого окрашиванию заключается в скручивании и окрашивании ткани. Чтобы рисунок получился красивым можно скрутить вещь в нескольких местах, завязав ее резинкой.

К примеру возьмем белый платок.

1)Берем платок и скручиваем его в любом месте где нравится, закрепив все это дело резинками.

2)Вам понадобиться какая-нибудь емкость в 500 мл.

3)Добавляем краситель для ткани и заливаем кипяченой водой. Если вы хотите покрасить вещь в разные цвета, то для этого нужно разбавлять каждый цвет в отдельной посуде. Для красителя можно использовать синьку или батик (или любой краситель для одежды).

4)Обмакиваем в этой воде те места, где вам нужно ее покрасить, обычно красят скрученные места, но можно и полностью окунуть ее в воде. После покраски поласкаем вещь в воде с солью, даем высохнуть в скрученном виде, затем стираем в стиральной машине.
Цитировал  Яночка Бурлуцкая