Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 Июня 2025 вторник
Стас Пищаев19.11.2012  с помощью В Контакте
Первой "некурящей" улицей России может стать #Арбат. депутаты района намерены обратиться с соответствующей инициативой в мэрию Москвы.

Депутаты предлагают отказаться от сигарет лишь прохожим, гуляющим по самой улице. Посетителям кафе и баров, расположенных на Старом Арбате, курить будет разрешено вплоть до принятия закона о запрете курения в общественных местах. "Арбат – пешеходная зона, люди приходят туда, чтобы любоваться архитектурой, а не дышать дымом. Тем более что на этой улице всегда много детей и молодежи".

Создание первой "некурящей" улицы в России поддерживает Общественная палата РФ. Член комиссии ОП по здоровью нации, развитию спорта и туризма Максим Мищенко сообщил изданию, что сейчас похожий эксперимент проходит в Сочи: в столице Олимпиады-2014 запрещено курение на городских пляжах.