0 отв.16 мар. 2014 в 20:39
Олимпиада 2014. Сочи16.03.2014  с помощью web
16 марта 2014. Сочи

На Паралимпийских играх в Сочи разыграны все медали. Игры окончены.

Сборная России триумфально победила в общекомандном зачёте Паралимпиады 2014 с рекордом по количеству наград.

В активе российской команды 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых.

Только в воскресенье российские лыжники и лыжницы в Сочи заняли весь пьедестал почета в гонке на десять и пять километров!!!!!!!!!
Кроме того, Станислав Чохлаев финишировал вторым на дистанции 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, а Анна Миленина завоевала золотую медаль в гонке на пять километров.

Таким образом, на Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Предыдущий рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх (среди них — 34 золотые)

Церемония закрытия Игр начнется в воскресенье в 20.14 на стадионе "Фишт".

Знамя сборной России понесёт трёхкратная победительница Паралимпиады Михалина Лысова.

Спасибо вам российские паралимпийцы! Вы вселяете в сердца россиян гордость за вас, за наш спорт и за нашу Родину!

Вы заставляете взвиваться российский флаг и звуки гимна России отдаются эхом в наших сердцах!

Спасибо вам! Огромное спасибо!
Поздравляем!

Иван Механик16.03.2014
Лозунг нынешних игр - "Приезжайте на НАШИ игры для массовки и может быть вы сможете даже выиграть медаль! Но если не выиграете не страшно - вы будете не одиноки!"