Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Апреля 2024 суббота
Andrey Tereshchenko25.10.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Замена нефти на биотопливо таит смертельную угрозу
В западных странах активно насаждают миф о том, что спасти планету от глобального потепления поможет переход на биотопливо. То есть на ТЭС, которые сжигают специально обработанную древесину вместо угля, нефти и газа. За этим мифом кроется глобальная афера людей циничных и жадных, ведь подобная «зеленая энергополитика» смертельно опасна.
Любопытная статья, которая однако исходит из ложной посылки, что деятельность человечества (за счёт сжигания топлива) влияет на климат. Читал где-то, что из всей выделяемой планетой углекислоты на долю человечества приходится то ли один, то ли полтора процента. На сколько бы там они не старались снизить выбросы, на климат это мало повлияет. Изменение климата - естественный периодический процесс (в котором происходит наложения колебаний с разными периодами), который протекал точно таким же образом задолго до появления человека.
Петров Евгений25.10.2021
Но, нужно же за что-то бороться, тратить бюджет, чтобы было чего пилить. Я очень рад, что мы тупо не следуем в форватере за этой эскадрой Греты, идущей прямо на мель.
vt nsk25.10.2021
Основной смысл статьи - любая "зелень" в энергетике аналогична "сизифовому труду". Работа - есть, результат - нуль без палочки!
Оставить комментарий