Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Апреля 2024 суббота
Владимир Гребцов22.03.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Россия – это высокая гора бесхозного прошлого
Принято говорить, что мы, мол, не любим и не видим будущего, что в то время, как трижды величайший какой-нибудь Илон Маск уже буквально запускает ракеты на Марс и только что не встречается с зелёными человечками, мы всё копаемся в пыльной старине, ну не позор ли. А я скажу: у нас мало прошлого.
Восстановим православные души - восстановим и храмы, и здания, и память. Дмитрий, как и все наши культурно-исторические аналитики, не заметил главного слома в нашей истории - страшнее всех других: убийства, наряду с царём, русского языка Царской России (изъятия из библиотек и сжигания книг с ятями, под присмотром Крупской, реформа, точнее, казнь, орфографии, понятийная чистка, перевод классиков на чужую орфорграфию, вместе с удалением "неудобных" идейных высказываний). В результате - новые поколения "перестали слышать" корневой русский язык: сначала им подменили язык, а потом уж - "жизнь" (Ахматова). Это было страшнее всех политических и экономических катастроф.
Yury Ivanov22.03.2021
пять баллов!
Игорь А23.03.2021
чего мелочиться то? чего уж к дореволюционной, надо сразу к языку и орфографии повести временных лет и слова о полку Игореве возвращаться. тогда точно возрождение попрет)
физик физик24.03.2021
Yury Ivanov, из 100