Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Апреля 2024 суббота
Игорь А08.10.2019  с помощью Деловая газета Взгляд
Самая зажиточная страна социализма рассыпалась за 362 дня
70 лет назад основана Германская Демократическая Республика. С точки зрения сортов сыра, колбасы и пива на прилавках – самая зажиточная и благополучная страна в истории мирового социализма.
"Страна, обладавшая передовым технологическим и научным потенциалом среди стран социалистического блока. С точки зрения сортов сыра, колбасы и пива на прилавках – самая зажиточная и благополучная страна в истории мирового социализма"
спутник, оказывается, из ГДР запустили, автор? или потенциал и в других местах не хуже был? что до колбасы - ну не надо так откровенно вываливать на людей свои критерии благополучия... к тому-же колбаса на прилавке и колбаса в своем холодильнике вовсе не одно и то-же.
Денис Мостуненко08.10.2019
А как насчет каждого седьмого? Не думаете что автор приврал?
Игорь А10.10.2019
Денис Мостуненко, автор молод, но с упоением повторяет баечки перестроечного времени:"Но если внутри она не основана на гарантиях частной собственности,
свободе предпринимательства и каркасе правового государства, рассыплется
такой колосс, как и не было никогда" . слепая вера в какие-то недостижимые идеалы..
Денис Мостуненко10.10.2019
Игорь А, да меня автор не интересует. Его взгляды видны, и мне не близки. Такой соврет не дорого возьмет. А вот цифра 1/7 - поражает. Поищу статистику сам.
Игорь А10.10.2019
Денис Мостуненко, если найдете - поделитесь, пожалуйста.
Денис Мостуненко10.10.2019
Игорь А, посмотрел. Вообще-то каждый девятый, что, согласитесь, тоже до черта. Статистика в Википедии, причем наиболее развернутая на русской странице. Но то, что население убывало, при превышении рождаемости над смертностью отражено везде. А еще говорят крутая Штази - дилетанты.
Денис Мостуненко10.10.2019
Да, и что забавно, пики миграции совпадают с временами власти Хрущева и Горбачева.
Денис Мостуненко10.10.2019
вернее не забавно, а примечательно.
Игорь А11.10.2019
Денис Мостуненко, оттепельные дела, красивая картинка с запада... говорили старые коммунисты, что все эти джинсы-жвачки - картинки красивой жизни, да не верилось по молодости... оказалось - правда...
Оставить комментарий